В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Космические войска готовятся к зиме Назад
Космические войска готовятся к зиме
Готовность казарменно-жилищного и специального фондов Космических войск к зимнему периоду эксплуатации и основные задачи на завершающем этапе подготовки к зиме2005-2006 годов обсуждались в ходе заседания Военного совета, которое прошло в штабе войск.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Космических войск, целью заседания Военного совета является оценка работы органов военного управления и должностных лиц по руководству подготовкой к зимней эксплуатацииобъектов подчиненных объединений, соединений, воинских частей, учреждений и организаций Космических войск, а также выработка четкой линии взаимодействия командования и войск по безусловному решению всех стоящих задач на завершающем этапе предзимних работ и в ходе проведения отопительного периода.
О состоянии работы по подготовке объектов Космических войск зимней эксплуатации 2005-2006 годов доложил начальник строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования Космических войск полковник Владимир Иванов. По его словам, " сегодня в Космических войсках находится в эксплуатации 6780 зданий и сооружений. Из них 986 зданий и сооружений (15% от общего количества) находятся в хорошем и 4862 зданияи сооружения (72% от общего количества) в удовлетворительном состоянии, требующем проведения текущего и выборочного капитального ремонта. На сегодняшний день общий процент готовности объектов Космических войск к зимнему периоду эксплуатации составляет 80%. Всего к зимней эксплуатации в отопительном периоде 2005-2006 годов необходимо подготовить 6420 зданий, 98 котельных, 6448 км инженерных сетей,398 водо-канализационных сооружений казарменно-жилищного и специального фонда, а также 360 жилых домов".

В рамках этой работы уже централизованно поставлены в войска материально-технические средства на общую сумму - 34,6 млн. рублей. Среди них - трубная продукция, запорно-регулирующая арматура, радиаторы отопления, насосы, цемент, кровельный материал и т.д.

Подводя итоги заседания Военного совета, командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин определил приоритетные направления деятельности органов военного управления по подготовке к зимней эксплуатации объектов Космических войск. Основные усилия предполагается сосредоточить на: гарантированном тыловом обеспечении, в первую очередь соединений и частей, несущих боевое дежурство и постоянной готовности; сохранении и совершенствовании материальной базы тыла и технических средств тыла длительного хранения и текущего обеспечения в соответствии с установленными нормами содержания; обеспечении законного и целесообразного расходования бюджетных и внебюджетных средств; истребовании просроченной дебиторской задолженности через органы арбитража; приведении организации эксплуатации всех коммунальных объектов Космических войск в соответствие с требованиями руководящих документов.

23.09.2005
http://www.regions.ru/news/1900258/

Док. 456687
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 410

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``