В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На авиакосмическом салоне МАКС-2005 представлена экспозиция объединения ракетно-космической обороны Космических войск Назад
На авиакосмическом салоне МАКС-2005 представлена экспозиция объединения ракетно-космической обороны Космических войск
На авиакосмическом салоне МАКС-2005 Космические войска предоставят возможность посетителям и участникам салона ознакомиться с состоянием и тенденциями развитияобъединения ракетно-космической обороны, входящего в их состав. В настоящее время экспозиция, освещающая деятельность этого уникального объединения, подготовлена и с 16 августа любой посетитель МАКС-2005 будет иметь возможность увидеть то,что для многих считается недоступным в повседневной деятельности.
В объединение ракетно-космической обороны (РКО) входят: соединение предупреждения о ракетном нападении (ПРН), соединение противоракетной обороны (ПРО) и соединение контроля космического пространства (ККП).
На систему ПРН возлагаются задачи получения и выдачи информации предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления, формирования необходимой информации для системыпротиворакетной обороны и выдачи данных о космических объектах на систему контроля космического пространства.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Космических войск, соединение противоракетной обороны осуществляет обнаружение целей и поражение боевых блоков МБР противоракетами с исключением детонации их зарядов. В рамках Договора по ПРО 1972 года, система ПРО способна защитить г. Москву и московский промышленный район от ударов групп баллистических ракет и их боевых блоков.

Система контроля космического пространства является уникальной. Российские средства ККП во взаимодействии с информационными средствамисистем ПРН, ПРО и другими информационными системами выполняют задачи контроля космического пространства и выдачи информации о космической обстановке на пункты управления государственного и военного руководства. Этими средствами может определяться состав орбитальных группировок космических систем России и иностранных государств с их распознаванием. К слову сказать, в главном каталоге системы Контроля космического пространства Российской Федерации содержится информация об около девяти тысячах космических объектах.

"В 2005 году силами и средствами частей РКО обнаружены все произведенные пуски межконтинентальных баллистических ракет, осуществлен контроль за выводом на околоземные орбиты около 50 иностранных и отечественных КА, - отмечает командующий Космическими войсками генерал-полковникВладимир Поповкин. - Только за первое полугодие этого года своевременно осуществлены предупреждения о более чем 30 опасных сближениях космических объектов с МКС "Альфа".

16.08.2005
http://www.regions.ru/news/1865069/

Док. 456686
Перв. публик.: 16.08.05
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 298

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``