В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье приедет замминистра здравоохранения и социального развития Назад
В Приморье приедет замминистра здравоохранения и социального развития
19-20 октября в Приморье будут работать руководители департаментов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и руководители служб организации помощи женщинам и детям из регионов Дальнего Востока. Делегацию Министерства возглавляет заместитель министра Ольга Шарапова.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, 19 октября пройдет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы национального проекта "Здоровье", касающиеся материнства и детства. Московские специалисты проинформируют, как в регионах реализуются программы "Родовой сертификат", "Неонатальный скрининг", познакомят с новшествами в организации акушерско-гинекологической службы, медпомощи детям в учреждениях первичного звена, вакцинопрофилактике и других направлениях нацпроекта.

20 октября в пульмонологическом корпусе краевой клинической больницы N1 пройдет "круглый стол" по этим вопросам. Также планируется посещение лечебных учреждений, в том числе - медико-генетическая консультация в краевом центре охраны материнства и детства, городские роддома N5 и N3, краевая детская туберкулезная больница, центр СПИД.

Приморье выбрано местом проведения встречи медиков столь высокого уровня не случайно. В крае есть хороший опыт по организации медицинской помощи будущим мамам и детям. Приморье одним из первых регионов округа проводит неонатальный скрининг в рамках нацпроекта и стало площадкой для введения пилотного проекта "Мать и дитя".

В крае активно работает трехуровневая система медицинской помощи беременным и роженицам - муниципальная, межрайонная, краевая. Единая база данных на каждую женщину с нарушениями беременности позволяет специалистам принять верное решение о времени госпитализации будущей мамы и клинику, в которой есть необходимое для оказания ей квалифицированной помощи.

18.10.2006
http://www.regions.ru/news/2018483/

Док. 456652
Перв. публик.: 18.10.06
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 213

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``