В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область. Подготовка к детской оздоровительной кампании. Назад
Иркутская область. Подготовка к детской оздоровительной кампании.
Иркутская область вошла в число 55 регионов России, увеличивших количество отдохнувших детей и подростков по итогам 2002 года. Об этом стало известно 13 мая на Всероссийском селекторном совещании по организации летней оздоровительной кампании. В летний период прошлого года отдохнуть, поправить свое здоровье и подзаработать в Приангарье смогли 325 тысяч детей и подростков, это на 14 тысяч больше, чем в 2001 году. Нынешним летом смогут отдохнуть в лагерях и санаторно-курортных учреждениях около 330 тысяч детей и подростков, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
В 2003 году на организацию отдыха детей будет выделено 28 млн. рублей из федеральной казны, 44,5 млн. рублей -- из областного бюджета, 152 млн. рублей -- из фонда социального страхования. Департамент федеральной службы занятости населения выделит 13,4 млн. рублей, 30-35 млн. рублей поступит из средств местных бюджетов, 50-60 млн. рублей -- это средства предприятий, родительская плата.
Как рассказал на селекторном совещании заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, с 20 мая по 1 сентября во всех регионах России вводится особый режим работы милиции. В это время будут проводиться операции "Курорт-2003", "Подросток-мигрант", "Подросток. Лето", "Подросток. Занятость", направленные на профилактику беспризорности и безнадзорности и обеспечение безопасности детей во время отдыха. Муниципалитеты должны утвердить план проведения этих мероприятий до 20 мая. Кроме того, до 23 мая необходимо завершить технический осмотр автотранспорта, который будет перевозить ребят к местам отдыха.
Заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова сообщила участникам совещания, что сейчас готовится постановление правительства РФ об обеспечении оздоровления детей. Особое внимание в документе уделяется оздоровлению и отдыху детей-сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Она подчеркнула, что нельзя допустить сокращения числа лагерей. Базу лечебно-профилактических учреждений, которые не несут полной нагрузки, необходимо использовать полнее. Кроме того, надо отменить взимание платы за проведение медосмотра перед началом сезона в том или ином лагере.

13.05.2003
http://www.regions.ru/news/1101971/

Док. 456641
Перв. публик.: 13.05.03
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 304

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``