В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. Совет по здравоохранению Уральского ФО обсудит проблемы детского здравоохранения. Назад
Тюмень. Совет по здравоохранению Уральского ФО обсудит проблемы детского здравоохранения.
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени проходит Координационный совет по здравоохранению Уральского ФО. В течение всего дня специалисты будут обсуждать темы, связанные, в основном, со здоровьем юных граждан: итоги Всероссийской диспансеризации на территории РФ и Уральского ФО, инфекционную заболеваемость детей и подростков в субъектах округа, вакцинопрофилактику.
Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру", в заседании принимают участие заместитель Министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральского ФО Владислав Туманов, заместители губернаторов территорий округа, руководители управления и департаментов здравоохранения Уральского ФО.
В начале работы было отмечено, что в Уральском ФО дети составляют 23;% от общей численности населения, то есть 3 млн. человек. Еще два года назад считалось, что удельный вес здоровых ребят составлял 42%, после диспансеризации цифра другая 35%. И это тревожит специалистов. Как удалось выяснить, свое здоровье многие дети теряют в школе: большая нагрузка и недостаточное количество уроков физкультуры дают о себе знать.

29.04.2003
http://www.regions.ru/news/1085731/

Док. 456639
Перв. публик.: 29.04.03
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 314

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``