В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянск. Всероссийская диспансеризация детей может обернуться серьезной проблемой для города. Назад
Брянск. Всероссийская диспансеризация детей может обернуться серьезной проблемой для города.
Всероссийская диспансеризация детей, начавшаяся в понедельник, 15 апреля, можетобернуться серьезной проблемой для города Брянска. На заседании при мэре, которое прошло в мэрии 16 апреля, при обсуждении предстоящей летней оздоровительной кампании собравшиеся затронули и вопрос диспансеризации.
По словам мэра ИванаТарусова, денег на это у города нет и пока не предвидится. Диспансеризация мероприятие крайне важное и нужное, но без помощи из федерального бюджета город вряд ли справится: Минздрав начал свою акцию достаточно неожиданно для местных властей, и в городском бюджете-2002 такая строка расходов не предусмотрена.
По задумке Минздрава, диспансеризация будет проходить до 15 декабря, по ее результатам будет составлен электронный банк детской заболеваемости в стране и разработан план по лечению и оздоровлению детей в возрасте до 18 лет. По предварительным данным, на реализацию программы потребуется около 14 млрд. рублей. И вот здесь начинаются проблемы: Центр "кивает" на регионы, а регионы оглядываются на Центр. Так, замминистра здравоохранения Ольга Шарапова в недавнем интервью заявила, чтовыделить средства должны, главным образом, регионы. По всей видимости, вскоре на местах опять займутся перекраиванием бюджета: поскольку средства в бюджет ранее заложены не были, придется их от чего-то "отрывать", отмечает издание "Брянские дни".

17.04.2002
http://www.regions.ru/news/743485/

Док. 456578
Перв. публик.: 17.04.02
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 313

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``