В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия ООН по народонаселению и развитию высоко оценила опыт России в областирепродуктивного здоровья. Назад
Комиссия ООН по народонаселению и развитию высоко оценила опыт России в областирепродуктивного здоровья.
Комиссия ООН по народонаселению и развитию высоко оценила опыт России в областирепродуктивного здоровья. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, по этому вопросу в Нью-Йорке на 35-й сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию выступил глава российской делегации заместитель министра здравоохранения Ольга Шарапова.
На сессии были рассмотрены актуальные проблемы в области репродуктивных прав и репродуктивного здоровья, а также ВИЧ/СПИД.
Основное внимание было сосредоточено на вопросе по выработке дополнительныхмер в целях выполнения взятого мировым сообществом на Международной конференцииООН по народонаселению и развитию (Каир, 1994 год) обязательства по обеспечениюк 2015 году всеобщего полного доступа к основным медицинским услугам в области репродуктивного здоровья и планирования семьи.
Среди наиболее важных направлений деятельности в этой сфере на национальноми международном уровнях выделены повышение уровня образования молодежи в даннойсфере, распространение современных методов планирования семьи, предотвращение передачи ВИЧ/СПИД от матери ребенку.

08.04.2002
http://www.regions.ru/news/738191/

Док. 456574
Перв. публик.: 08.04.02
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 331

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``