В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слияние Российской детской клинической больницы с НИИ педиатрии не приведет к разрушению структур этих учреждений, считают с Минздраве. Назад
Слияние Российской детской клинической больницы с НИИ педиатрии не приведет к разрушению структур этих учреждений, считают с Минздраве.
Слияние Российской детской клинической больницы (РДКБ) с НИИ педиатрии не приведет к разрушению структур этих учреждений. Об этом, как передает РИА "Новости", заявила во вторник, 19марта, заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова на встрече с коллективом РДКБ.
"Интегрирование образовательных и лечебных учреждений идет на фоне всеобщейглобализации. Это нормально и необходимо", - сказала она. Шарапова также подчеркнула, что создаваемом центре лечение детей останется бесплатным.
Коллектив сотрудников РДКБ выступил во вторник с открытым письмом к министру здравоохранения РФ Юрию Шевченко в связи с его приказом от 13 марта "Об организации государственного учреждения "Научно-исследовательский Центр здоровья детейМинистерства здравоохранения РФ". Суть приказа сводится к слиянию РДКБ с НИИ педиатрии.
Как считают в РДКБ, в результате реорганизации будет разрушена структура клиники, что повлечет за собой "комплекс проблем, нарушит отлаженный механизм обеспечения жизнедеятельности".
"Мы считаем, что решение принято без глубокого изучения проблемы, без какого-либо обоснования, не проведен всесторонний анализ деятельности каждого из объединяемых учреждений детского здравоохранения", - отмечается в письме.
Приказом также предусмотрены изменения штатного расписания и численного состава сотрудников.
В этой связи заместитель министра подчеркнула, что "никто никого снимать с должностей не собирается".

19.03.2002
http://www.regions.ru/news/726787/

Док. 456572
Перв. публик.: 19.03.02
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 322

  • Шарапова Ольга Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``