В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: И Президент, и премьер активно взаимодействуют с `Единой Россией` Назад
Дмитрий Орлов: И Президент, и премьер активно взаимодействуют с `Единой Россией`
Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов:

- C моей точки зрения, в ходе последних встреч Дмитрия Медведева и Владимира Путина с представителями различных политических партий определилась конфигурация взаимодействия Президента и премьера. Естественно, что Владимир Путин, как лидер "Единой России", чаще в рабочем режиме встречается с представителями именно этой партии. Вместе с тем его поддержали несколько партий, в том числе и "Справедливая Россия", и ЛДПР. Он взаимодействует и с ними, поскольку заинтересован в поддержке курса правительства, которое он возглавляет.

С другой стороны, Дмитрий Медведев также достаточно часто проводит встречи с представителями "Единой России". Но он объективно чаще встречается с представителями других политических партий. При этом надо понимать, что он был выдвинут "Единой Россией", шел на выборы с программой, которая была выработана Партией и, главное, он постоянно заявляет о своей идеологической близости к Партии и об идентичности с Партией.

Замечу, что интенсивность этих заявлений постепенно возрастала. Сначала он говорил о готовности сотрудничать с Партией, в декабре - о том, что Партия является основой политической системы. В апреле этого года он сказал: "Безусловно, "Единая Россия" - это партия моих единомышленников, идеологически очень близкая мне Партия". На IX Съезде он не вступил в Партию, но не исключил более тесного взаимодействия.

Таким образом, можно совершенно четко сказать, что и Президент, и премьер активно взаимодействуют с "Единой Россией", опираются на нее в проведении политики. При этом особая роль "Единой России" для каждого из них совершенно очевидна: Владимир Путин Партию возглавляет, а Дмитрий Медведев признает ее доминирование в политической системе.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133270

Док. 456500
Опублик.: 03.07.08
Число обращений: 139

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``