В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Николай Коломейцев: Торговля земельными участками Минобороны может способствовать росту коррумпированности высшего генералитета Назад
Депутат Госдумы Николай Коломейцев: Торговля земельными участками Минобороны может способствовать росту коррумпированности высшего генералитета
В Государственной думе РФ озабочены тем, что на торги выставлены земельные участки, который числятся на учете Министерства обороны РФ . Как передает корреспондент ИА REGNUM , в ходе пленарного заседания 19 марта Николай Коломейцев ( КПРФ ) отметил, что по имеющейся информации "Министерством обороны выставлены на торги территории и объекты воинских частей в ряде мест, в том числе два в Москве по сравнительно небольшим ценам".

"Торговля все же не является профильным делом министерства обороны и может способствовать дальнейшему коррумпированию высшего генералитета нашей страны", - заявил Коломейцев. "Тем более, что мы с вами до настоящего времени не имеем информации о причинах и мотивах смерти очень высокопоставленного чиновника Минобороны генерал-полковника Власова ( Виктор Власов - временно исполнявший обязанности начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны предположительно покончил с собой - ИА REGNUM ), который тогда занимался аналогичными проблемами", - заявил Коломейцев.

Депутат выступил с протокольным поручением комитетам Госдумы по безопасности, по обороне, по собственности запросить информацию в Минобороне и Российском фонде федерального имущества ( РФФИ ) о причинах и мотивах смерти Власова, а также законности и эффективности продажи военного имущества, объектов недвижимости Минобороны.

Отметим, что на учете Минобороны числится более 13 тыс. земельных участков, чья площадь, по оценкам экспертов, сравнима с размером среднего европейского государства. По оценке специалистов, треть этой территории - заброшенные военные городки и бывшие гарнизоны. Эксперты говорят о том, что ведомство планирует продать землю на открытых торгах, без участия РФФИ, а вырученные деньги направить на покупку жилья для военнослужащих.

По имеющимся данным уже в 2008 г. Минобороны намерено продать инвесторам более 20 военных городков в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми и других городах. Первый аукцион состоится 8 апреля в Москве. На него, как предполагается, будут выставлены, в том числе, участки на престижном Рублево-Успенском шоссе.

19.03.2008
http://kprf.ru/dep/55759.html

Док. 456472
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 153

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``