В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Теоретический резерв развития стрелкового оружия составляет от силы 15-20%. Назад
Теоретический резерв развития стрелкового оружия составляет от силы 15-20%.
С 29 июня по 1 августа в Ижевске прошла выставка-ярмарка "Российские охотничье-спортивные товары-2004" (РОСТ-2004). Участие в ней приняли пять десятков предприятий российской оружейной отрасли, специализирующихся на производстве стрелкового спортивно-охотничьего оружия и сопутствующей продукции - боеприпасов, оптики, амуниции, холодного оружия.
Те, у кого позволяют финансовые возможности не отказали себе в приобретении сувениров. Как сообщает АИФ Удмуртии, президент Удмуртии А.А. Волков купил два декоративных ножа. "Купил два ножа. Красивые ножи, хорошо в руке сидят. Пусть будут" - поделился он своей радостью с пишущей братией.
В целом же по оценкам специалистов теоретический резерв развития стрелкового оружия исчерпан, резерв составляет от силы 15-20%. В унисон этому мнению прозвучали слова Михаила Калашникова, пообещавший в свое время пожать руку человеку, который сможет создать оружие, превосходящее по простоте и надежности легендарный "калаш". "Так и стою с протянутой рукой" - посокрушался знаменитый конструктор.
Не обошлось и без комментариев по поводу претензий к качеству российского стрелкового оружие. Правда, прозвучали они в форме романтически-черного юмора. "Оружие как женщина, за ним ухаживать надо", - сказал в ответ на вопрос о качестве гендиректор ОАО "Ижевский машиностроительный завод" Владимир Гродецкий. Потом подумал и добавил: "Хотя те в кого из него попадают, на качество не жалуются".

03.08.2004
http://www.regions.ru/news/1593739/

Док. 456296
Перв. публик.: 03.08.04
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 279

  • Гродецкий Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``