В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ижевск. Начала работу международная выставка-ярмарка `Российские охотничье-спортивные товары`. Назад
Ижевск. Начала работу международная выставка-ярмарка `Российские охотничье-спортивные товары`.
Вчера в Ижевске открылась международная выставка-ярмарка "Российские охотничье-спортивные товары" - "РОСТ 2002", собравшая в одном зале более 50 производителей оружия России и зарубежных стран. Высоких гостей из Москвы на ярмарке вчера не было. Возможно, они приедут сегодня, на самую интересную, как считают участники и зрители, часть "РОСТА" - показательные стрельбы. А вчера главным событием стало представление организатором выставки Ижмашем новинки - охотничьего карабина "Волк", оружия для охоты на крупного зверя.

Четвертая выставка российского охотничьего и спортивного оружия - "РОСТ-2002", получившая в этом году статус международной, открылась с театрализованного представления. Участников и гостей встречали основатель Ижевского оружейного завода Андрей Дерябин и граф Андрей Шувалов. Традиционную красную ленточку перерезали генеральный конструктор Ижевского оружейного Михаил Калашников, премьер Правительства Удмуртии Юрий Питкевич и глава Ижмаша Владимир Гродецкий.

На этот раз на выставку приехали 54 предприятия, это вдвое больше, чем в прошлом году. Организаторы уверены, что вложенные в мероприятие средства окупятся новыми заказами. На выставке много дилеров, в том числе и зарубежных. Изюминка "РОСТа-2002" - последние модели карабинов и винтовок. Сегодня, в первый день работы выставки, Ижмаш представил совершенно новую разработку ружья "Волк" для охоты на крупного зверя. Уникальность этой модели в том, что прежде Ижмаш ни разу не выпускал гладкоствольных ружей. Только нарезные. А в "Волке" собраны лучшие качества обоих видов оружия.

Нынешняя выставка первая в истории "РОСТа", принимающая туляков. Сегодня оружейные столицы получили прекрасную возможность сравнить свои новинки. В противовес "Волку", Тула представила ружье ТОЗ-122.

www.regnum.ru/news/50731.html
30.08.2002

Док. 456286
Перв. публик.: 30.08.02
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 316

  • Гродецкий Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``