В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Владимир Никитин внёс протокольное поручение в связи с повышение в полтора раза железнодорожных билетов в период рождественских каникул Назад
Депутат Госдумы Владимир Никитин внёс протокольное поручение в связи с повышение в полтора раза железнодорожных билетов в период рождественских каникул
Депутат Госдумы Владимир Никитин внёс а заседании Госдумы 11 января протокольное поручение в связи с повышение в полтора раза железнодорожных билетов в период рождественских каникул. В проекте поручения, в частности, отмечалось:

"На период рождественских каникул были в полтора раза повышены цены на железнодорожные билеты, что лишило большинство россиян возможности сохранить традицию празднования Нового Года в семейном кругу. Например, цены купейного билета из Пскова до Москвы были повышены с 1700 до 2500 рублей. И это при том, что у большинства тружеников, пенсионеров и студентов в провинции доходы не превышают 5000 рублей в месяц.

Прошу поручить Комитету по транспорту и Комитету по бюджету и налогам Государственной Думы внести предложение, как законодательно запретить Правительству РФ повышать цены на проездные билеты на период рождественских каникул.

Информацию об итогах рассмотрения прошу представить депутатам Государственной Думы.


Депутат
В.С. Никитин"

11.01.2008
http://kprf.ru/dep/54223.html

Док. 456192
Перв. публик.: 11.01.08
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 170

  • Никитин Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``