В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы В.С.Никитин: Стране нужен не прозападно настроенный преемник, а президент-патриот - коммунист Геннадий Зюганов Назад
Депутат Госдумы В.С.Никитин: Стране нужен не прозападно настроенный преемник, а президент-патриот - коммунист Геннадий Зюганов
Стране не нужен прозападно настроенный преемник. Оппозиция выдвигает в президенты патриота России - коммуниста Геннадия Зюганова,
- заявил Владимир Никитин, депутат-коммунист пятой Госдумы, отвечая на вопросы журналиста Галины Платовой:

Почему на роль преемника назначен Медведев?

- В кремлёвской администрации всё время шла борьба между питерскими дельцами и питерскими чекистами. Первый вице-премьер и экс-министр обороны Сергей Иванов, один из преемников Путина, представляет интересы силовых структур, которые по своим обязанностям, занимаясь безопасностью и обороной нашего государства, несут в себе патриотичность. Торой первый вице-премьер Дмитрий Медведев - представитель либеральных слоёв, ориентированных на Запад.

Наконец интрига разрешилась. И, на мой взгляд, ничего неожиданного не произошло. Путин сделал ставку на Медведева. Такой кандидат, во-первых, угоден Западу. Во-вторых, оправдались прогнозы о том, что Путин предпочтёт слабого преемника, у которого не будет особой поддержки в силовых структурах, который будет беспрекословно следовать курсом Путина и зависеть от него.

Не случайно Медведеву было поручено заниматься национальными проектами. Это создало видимость его компетентности в социальных проблемах. Подчёркиваю: только видимость. Дело в том, что всё правление Путина, - это виртуальная реальность, далёкая от существующих проблем. Для Медведева также, как и для Путина, главное - не быть, а казаться. Медведев уже изготовился продолжить курс политического спектакля, вместе с премьером Путиным, когда будет всего лишь обозначаться защита национальных интересов, забота о развитии экономики и благосостоянии. Всё, конечно же, будет делаться только на словах, будет демонстрация формы без сути. Такой президент-преемник и нужен Путину.

Но я сомневаюсь, что такой президент нужен России. Хотя не исключаю, что некоторых граждан будет привлекать фигура Медведева, как достаточно молодого человека с демократичными манерами. Хотелось бы предостеречь людей, чтобы они в очередной раз не обманулись, чтобы попристальнее присмотрелись, прислушались к кандидату Медведеву. Его выдвинул Путин, а он в благодарность уже сажает Путина в кресло премьера. Вместо одного Путина мы получаем двух "Путиных", которые продолжат курс на обналичивание власти.

Что значит обналичивание?

- Это то, что делает Путин. Вся его команда является одновременно членами советов директоров крупнейших компаний, которые якобы государственные, но в любой момент могут стать и негосударственными. Все в путинской команде - совсем не бедные люди. Дети многих из них работают в банках этих компаний. Ярким примером является компания "Газпром", где Путин не гласно является неформальным руководителем.

Значит, за "войной" "Газпрома" с Белоруссией стояли Путин и Медведев, являющийся по сей день председателем совета директоров это компании?

- Без сомнения. Со стороны "Газпрома" делается всё, чтобы оттолкнуть Белоруссию от России. Это откровенно прозападная политика. Для России этот путь неприемлем. Россия больше, чем страна. Россия - это цивилизация. Но эту сущность хотят скрыть от нашего народа. А цивилизация обязана объединять вокруг себя народы. В первую очередь мы должны объединять Белоруссию, Украину. Создавать русский мир. Медведев этого точно делать не будет.

Россия может стать могучей только в том случае, если предложит миру свой цивилизационный проект на уровне китайского, американского, англосаксонского, европейского. Но этого, повторюсь, ни Путин, ни Медведев делать не будут.

Нам нужен такой президент, который будет формировать сильный русский мир, где Россия будет мощным ядром, духовным центром, который предложит миру будущую модель гармоничного развития. Коммунистическая оппозиция выдвигает такого кандидата на должность президента - своего лидера Геннадия Андреевича Зюганова. Человека, представляющего интересы российского большинства, в руках которого продуманная программа возрождения нашего государства, опыт и глубочайшая преданность своему народу.

13.12.2007
http://kprf.ru/rus_soc/53733.html

Док. 456186
Перв. публик.: 13.12.07
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 194

  • Никитин Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``