В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Находку посетил главный федеральный инспектор Приморья Назад
Находку посетил главный федеральный инспектор Приморья
Находку посетил главный федеральный инспектор в Приморском крае Сергей Ломаев.
В городской администрации он встретился с главой города Олегом Колядиным, провел совещание по вопросам ЖКХ и подготовки к выборам в Госдуму, а также вручил удостоверения судьям Находкинского горсуда.

Вхождение Находки в отопительный период стало главным вопросом на совещании, которое провели главный федеральный инспектор в Приморском крае Сергей Ломаев и глава города Олег Колядин. Для разговора в городскую администрацию были приглашены руководители местных предприятий жилищно-коммунального комплекса, отделения Дальэнергосбыта, прокурор и начальник УВД.

В целом, как было отмечено, Находка стабильно начала отопительный сезон. По информации заместителя главы города Сергея Мацковского, на текущий момент в работе находятся 45 из 47 городских котельных, оставшиеся две мини-котельные должны быть запущены в ближайшие дни.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Находки, за 10 дней с начала отопительного сезона, с 15 по 25 октября, к системам теплоснабжения подключены все 117 объектов соцкультбыта: школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры и социальной сферы. Из 1268 жилых многоквартирных домов, оборудованных системами централизованного отопления, подается тепло в 1251. Не запущенными остаются 17 домов по причине локальных порывов, их ликвидацией занимаются коммунальные службы.

Особое внимание Сергей Ломаев обратил на проблему неплатежей между предприятиями ЖКХ и подчеркнул, что претензии такого рода должны решаться исключительно в правовом поле без ограничения предоставления коммунальных услуг потребителям.
Говоря о предстоящих выборах в Государственную Думу, главный федеральный инспектор Приморья дал ряд поручений руководителям силовых ведомств Находки по соблюдению законности и правопорядка в ходе стартовавшей избирательной кампании. "Главная задача органов власти всех уровней - обеспечить конституционные права граждан", подчеркнул Сергей Ломаев.

В завершении своего визита в Находку федеральный инспектор в торжественной обстановке вручил удостоверения федеральных судей. Документы, подписанные президентом страны Владимиром Путиным, получили судьи Находкинского городского суда Дмитрий Осипенко, Наталья Жила и Андрей Клюкин.
Вручая удостоверения, Сергей Ломаев отметил важность и ответственность, которую придает федеральным судьям сам факт утверждения их кандидатур главой государства. Свои поздравления служителям фемиды также адресовал глава Находки Олег Колядин.

29.10.2007
http://www.regions.ru/news/2105926/

Док. 456172
Перв. публик.: 29.10.07
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 417

  • Ломаев Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``