В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.С.Никитин о продолжающемся развале думской фракции `Справедливой России` Назад
В.С.Никитин о продолжающемся развале думской фракции `Справедливой России`
Информационные агентства сообщили, что депутат Государственной Думы Виктор Похмелкин заявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия " и одноименной фракции в Государственной Думе.

"На этой неделе я официально подам заявление о выходе из фракции "Справедливая Россия " и из одноименной партии потому что не хочу иметь дело с людьми, которые не держат свое слово", - сказал "экс-"эсер" В.Похмелкин агентству "Интерфакс" в понедельник. Он отметил, что, будучи независимым депутатом Госдумы, не так давно вступил в "Справедливую Россию" "под определенные договоренности с руководством этой партии и фракции". По словам В.Похмелкина, ему было обещано, что он возглавит региональный список "Справедливой России" в родном Пермском крае, однако затем эти договоренности были аннулированы. При этом В.Похмелкин выразил мнение, что при выработке решений о лидерах региональных списков руководство "Справедливой России" исходит прежде всего из коммерческих интересов. "Я понял, что предпочтение отдается не политикам, способным принести партии дополнительные голоса избирателей, а бизнесменам и коммерсантам, имеющим большие деньги", - сказал В.Похмелкин.

Ситуацию с очередным скандалом во фракции "Справедливая Россия" прокомментировал депутат Государственной Думы Владимир Степанович Никитин.

- Скандалы становятся обычным явлением в "Справедливой России", - отметил В.С.Никитин. - И г-н Похмелкин лишь в очередной раз раскрыл неприглядные нравы, царящие в этой второй партии власти. Громогласные заявления г-на Миронова о том, что его фракция в Госдуме вскоре станет второй по численности, на деле оборачиваются пшиком.

В.С.Никитин напомнил, что из фракции "Справедливая Россия" - "Родина" вышло уже много знаковых фигур. В частности, к КПРФ примкнул депутат Госдумы из этой фракции Валерий Сергиенко.

- А сомнительные приобретения "Справедливой России" в виде г-на Митрофанова - это наглядное свидетельство кризиса идей и людей у "эсеров". - заметил В.С.Никитин. - Впрочем, и "Справедливая Россия", "Единая Россия", и ЛДПР являются ничем иным как представителями в партийно-политичсекой системе одной и той же силы - партии власти. Поэтому любые переходы тех или иных политиков из одной этой партии в другую говорят о дестабилизации этого триединого политического образования. А также - о нарастании напряженности в партии власти, о накоплении потенциала саморазрушения.


10.09.2007
http://kprf.ru/rus_soc/51415.html

Док. 456164
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 185

  • Никитин Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``