В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Никитин: Российская власть: на словах и на деле Назад
Владимир Никитин: Российская власть: на словах и на деле
В последний день января в Кремле Президент РФ В. Путин держал ответ перед тясячью журналистами в течение трех с половиной часов. Президент рассказал прессе о том, какой он видит страну сейчас и какой она должна быть в будущем.

Как написала газета "Комсомольская правда" Президент отвечал гладко и дипломатически выверенно. Как и положено лидеру громадной, солидной, вдруг разбогатевшей страны, уверенно глядящей в свое прекрасное будущее. Другими словами цель спектакля достигнута, Путин хорошо сыграл свою роль. Этот телевизионный спектакль был задуман режиссерами именно для того, чтобы Путин словами мог убедить россиян, что Россия "самая богатая и уверенно глядящая в свое будущее страна".

Так ли это на самом деле?

Возьмем взгляд со стороны. Маргарет Тэтчер в книге "Искусство управлением государством" пишет: "Россия больна и в настоящее время без преувеличения умирает". А в докладе Национального разведывательного Совета США "Контуры мирового будущего" откровенно написано, что "Россия стоит перед лицом серьезного демографического кризиса, вызванного низкой рождаемостью, упадком здравоохранения, а также перед взрывоопасной ситуацией с распространением СПИДа (более 1 млн. вич-инфицируемых). А с экономической точки зрения "Россия - это нефтяное государство с несбалансированным экономическим развитием, гигантским неравенством доходов, оттоком капитала и нарастающими социальными проблемами". Согласитесь, что это противоположные оценки и мне, как патриоту России, очень хочется, чтобы наши заклятые западные друзья ошибались. Но факты - упрямая вещь.

Обидно, но приходится признать, что российская власть нагло и цинично обманывает народы России. На словах у Президента Путина одно, а на деле совсем другое.

Демографический кризис действительно поразил Россию. За 15 лет демократических реформ в два раза уменьшилась рождаемость, и на столько же выросла смертность. Продолжительность жизни мужчин сократилась за это время с 65 до 58 лет. До 90-го года в течение 15 лет был стабильный прирост населения РСФР по 700 тысяч человек в год, а сейчас в РФ стабильно вымирание тоже по 700 тысяч в год. Мы уже потеряли 9,5 млн. человек. Это неопровержимо доказывает, что "демократический переворот" 1991-го года обернулся для России "демографическим" переворотом от стабильного роста к стабильному вымиранию населения. Значит демократическое жизнеустройство несовместимо с жизнью россиян. Права Маргарет Тетчер - Россия без преувеличения умирает. Умирает народ - умирает государство.

Самое страшное для нас, что этот процесс активно стимулирует нынешняя власть, которая наоборот должна была по традициям русской цивилизации заниматься, прежде всего, "сбережением народа и территории". Но эта власть не народная. Она чужая российскому народу, потому что исповедует чуждое ему миропонимание, думает и поступает по законам не русской, а западной цивилизации, где деньги превыше всего.

Фракция КПРФ в Государственной Думе предупреждает избирателей и весь российский народ о готовящейся властью государственной измене. В последнее время все отчетливее стали проявляться признаки того, что команда Путина решила эффективно использовать последние два года своего правления для личного обогащения и своей "легализации" в среде мировой элиты. Российские аналитики образно назвали эту финальную стратегию Путина - обналичиванием власти. Твердые заявления Путина, что на третий срок он не пойдет, являются лишь одним из многих аргументов, подтверждающих, что 2008 год, год президентских выборов, может стать Годом окончательной колонизации России, т.е. годом лишения ее реального суверенитета. Вероятно, что Путину для его легализации в среде мировой, точнее европейской, элиты ею поставлена задача - в 2006-2007 годах провести "стерилизацию" института высшей власти в России путем вывода ключевых вопросов жизни страны за пределы ее фактической компетенции и одновременно обеспечить законную передачу фактического управления Россией транснациональному капиталу.

Для того, чтобы народ не воспрепятствовал этому заговору власти необходимо мощное информационно-идеологическое прикрытие. Поэтому власть тщательно готовит этот политический спектакль, надевая маску ярых защитников интересов России, активных борцов с Западом, с российскими олигархами. В российское общество уже вброшены сигналы об отказе власти от западного либерализма и переходу ее к консерватизму, основанному на традициях русской цивилизации. Председатель Государственной Думы Грызлов Б.В., выступая в МГУ, заявил, что "исторически Россия развивалась как самостоятельная цивилизация. Именно в этой самостоятельности и залог нашего бюдущего... необходимое условие национального успеха". В прессе разрешено ругать демократию. Поднята пропагандистская шумиха вокруг реализации так называемых национальных проектов. Обществу демонстрируется твердая решимость Путина национализировать собственность олигархов, бороться с британской разведкой, сопротивляться экспансии США. Но все это камуфляж, маскирующий претупную деятельность заговорщиков. На самом деле все ветви власти активно реализуют намеченную Путиным передачу реального управления Россией транснациональному капиталу.

Государственная Дума вопреки патриотическим словам Грызлова при активном участии депутатов его партии "Единая Россия" ускоренно узаконивает отключение институтов государственной власти от контроля и управления ключевыми вопросами жизни страны. Дума также решительно создает законодательную базу для передачи российской собственности иностранцам. С этой целью принят Федеральный закон No 122, демонстративно названный властью и прессой законом о монетизации льгот. На самом деле он изменил 199 действующих законов, изъяв из них все статьи, где упоминалась ответственность государства перед обществом. На 2006 год подготовлено принятие законов, которые откроют путь к массовой покупке иностранцами акций, ведущих российских нефтегазовых, электроэнергетических компаний, лесов, водоемов и атомной энергетики.

Одновременно Президент, Правительство, российские олигархи и западные финансово-политические структуры уже приступили к обналичиванию власти и передачи ее транснациональным корпорациям. Главным действующим лицом всей этой "аферы века" является В.В. Путин. Он, по мнению аналитиков, проявил себя, как очень способный бизнесмен, как разработчик крупно масштабных схем увода денег из России. Обратите внимание на размах действий, на широту мышления Президента, его деловую хватку и умение подбирать исполнителей. Путин в интересах ТНК выводит российских олигархов из игры на максимально выгодных для них условиях. Предложив или навязав им свои услуги, режим Путина гарантирует олигархам то, чего они никогда не смогли бы добиться самостоятельно. Путин дал им возможность продать государству за рыночную цену активы, приобретенные у государства олигархами администативным путем.

Юридический и финансовый механизмы обналичивания власти и обогащения олигархов под видом национализации российским государством их собственности, а также механизм законной передачи этой государственной собственности под контроль ТНК был отработан при проведении сделки Газпром - Сибнефть. Накануне продажи владельцы Сибнефти выплатили себе рекордные девиденды, общая сумма которых составила 2,3 млрд. долларов США. Для покупки Сибнефти Газпром взял через Роснефть кредиты в иностранных банках на сумму 7,5 млрд. долларов США. А возвращаться кредит будет акциями Газпрома. Для этого Государственная Дума срочно приняла закон о снятии 20 процентного ограничения доли иностранного капитала в компании. Путин сдержал данное европейской элите слово о либерализации Газпрома. Она произошла прямо в день сварки первых труб Северо-европейского газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря. Важно отметить, что распоряжаться этим газопроводом будет компания, которуы возглавит личный друг Путина бывший канцлер Германии Шредер. Неслучайно, будучи действующим Президентом, он по требованию Путина подписал все необходимые документы для начала этого строительства. Характерно и то, что самое активное участиев кредитовании сделки Газпром - Сибнефть принял Дрезденбанк, совладельцем которого является Матиас Варнинг, давни друг Путина по разведке, бывший офицер Штази- контрразведки ГДР. Именно через его банк уже сейчас проходит 90% всей экспортной выручки Газпрома и обслуживаются счета 1300 связанных с Газпромом структур.

Сделка "Газпром" - "Сибнефть" признана эталонной. После ее успешной реализации стали возможны многомиллиардные операции по "обналичиванию" ведущих олигархических компаний. Сейчас на очереди компания Норильск-Никель, за ней пойдут другие.

Российский народ должен осознать всю преступность, циничность и гибельность для России данного заговора. Поймите, что обогащение команды Путина, российских олигархов и мировой элиты оплачивается российскими избирателями из собственных карманов. Государство за деньги налогоплательщиков выкупает по ценам выше рыночных у российских олигархов общенародную собственность, переданную олигархам по бросовым ценам во временной пользование, и сразу же передает контрольный пакет этой собственности транснациональным корпорациям, выводя ее фактически из-под управления послепутинской российской власти. В результате олигархи за счет российского народа не только многократно увеличивают свои богатства, но и легализуют эти капиталы за рубежом, т.к. деньги, полученные ими из рук государственного собственника, автоматически становятся "чистыми". Чиновники, благодаря этой афере, обогащаются за счет взяток. Европа после окончания строительства Балтийской трубопроводной системы станет получать из России свой газ по тем ценам, которые она сочтет возможным сама установить, т.к. к этому времени у нее будет не блокирующий, а контрольный пакет акций Газпрома. В тот момент, когда в Госдуме вопреки мнению КПРФ и российских ученых депутаты Единой России и ЛДПР по указанию Путина дружно проголосовали за изменение закона о газоснабжении РФ, европейская элита автоматически легализовала свой блок-пакет акций Газпрома, давно приобретенный для себя через подставных лиц. А что такое блок-пакет в руках европейских покупателей российского газа? А вот что: Совет акционеров Газпрома бльше никогда не примет ни одного решения, ущемляющего права европейских потребителей. В то же время Газпром стремительно превращающийся из государственного в комерческое предприятие будет настойчиво добиваться повышения внутренних тарифов до уровня европейских. Но и это еще не все. Поправка, внесенная в статью No15 хитрыми единороссами, фактически обнуляет декларации о незыбленности государственного контроля над контрольным пакетом. В старой редакции закона под госпакетом понималось число акций, находящихся в прямой государственной собственности и их должно было быть не менее 35%. В новой редакции закона говорится уже о 50% плюс одна акция, т.е. о контрольном пакете. Но суть изощренного обмана в том, что в статье No 15 теперь прописан совершенно другой способ исчисления госпакета. Речь уже не идет о прямой государственной собственности. Теперь, благодаря Единой России и ЛДПР, это лишь совокупность акций держателями которых являются компании, контрольный пакет которых находится в собственности государства. Такой способ формирования госпакета позволяет иностранцам повышать степень своего влияния на приянтие решений в Газпроме через массовую скупку акций госкомпаний - акционеров Газпрома. Таким образом, реальная доля иностранцев в Газпроме может беспрепятственно расти почти до 75%. Поэтому, когда в СЕГ потечет первый газ, это уже будет газ, принадлежащий европейцам. Они будут качать свой газ, будут продавать его сами себе по той цене, по которой они сочтут нужным его себе продавать. И сам газ и выручка от его продажи пойдут в одном направлении, заранее определенном Путиным. России же при это останется довольствовать только рабочими местами и налогами. Господа Путин и Шредер скорее всего и возглавят крупнейшую в мире транснациональную нефте-газовую корпорацию. Не случайно вопрос о такой возможности был задан Путину на пресс-конференции и, как было видно по лицу Президента, не очень ему понравился. В целом очевидно Путин, олигархи и мировая элита будут довольны.

А какое "прекрасное будущее", обещенное Президентом ждет Россию. Если заговору не помешать, то Российское государство станет полным банкротом, а российская власть - абсолютно бесправной, лишенной реального суверенитета. Больше всех пострадает российский народ, который сейчас, живя в нищете, оплачивает эту аферу за счет средств Стабилизационного фонда, которые власть разместила в ценные бумаги стран, берущих в данный момент под контроль Газпром и Роснефть.

Самое циничное, что это обналичивание власти, ограбление народа, и фактически ликвидация суверенитета России проходит под лозунгами государственного патриотизма, укрепления российского государства и отстаивания национальных интересов. Людям вбивают в голову, что сделка с олигархами это цивилизованный способ национализации, что Путин создает мощный нефте-газовый концерн, а Российская Федерация становится крупнейшим игроком на рынке энергоносителей, т.е. энергетической империей. Шумная трескотня "единороссов" о реализации президентских национальных проектов призвана скрыть от российского народа главное: его не только обобрали до нитки, у него теперь отнимают Россию. Путин и его команда навешивают на страну многомиллиардные суммы долга с последующим ее перечислением оффшорным компаниям. Это не "национализация", а новая олигархическая афера, обеспечивающая всеобщую амнистию по приватизационным сделкам 1990-х годов.

В международно-политическом смыслевнешний контроль транснациональных корпораций над российскими энергодобывающими концернами будет означать окончательное закрепление колониального статуса российской экономики и российского государства. Фактически, за счет проводимых сегодня путинской властью мер достигается главная цель, намеченная авторами российских "реформ" - их историческая необратимость.

КПРФ, так же как и большевики в 1917 году, призывает народ к сопротивлению разрушителям Отечества. Дальше отступать некуда. Или они уничтожат Россию, или народ освободит Родину от западного ига.

10.02.2006
http://kprf.ru/rus_soc/39373.html

Док. 456128
Перв. публик.: 10.02.06
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 195

  • Никитин Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``