В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат-коммунист Дмитрий Новиков предложил дать отпор попыткам властей Литвы пересмотреть роль Советского Союза в победе над фашизмом Назад
Депутат-коммунист Дмитрий Новиков предложил дать отпор попыткам властей Литвы пересмотреть роль Советского Союза в победе над фашизмом
Депутат-коммунист Дмитрий Новиков на заседании Госдумы 25 июня предложил принять заявление по вопросу о провокационных решениях властей Литвы в отношении советской символики.

Д.Г. Новиков (фракция КПРФ).

- Как известно, 17 июня текущего года Сейм Литовской Республики утвердил поправки к закону о собраниях. Фактически данным решением предпринимается попытка уравнять советскую символику с символикой фашистской Германии.

Это решение представляется фактом недружественных действий в отношении Российской Федерации, которая является правопреемником Советского Союза, и нацелено на пересмотр роли Советского Союза, советского народа в борьбе с фашизмом в годы Второй Мировой войны.

Предлагаю в связи с этим включить в повестку дня сегодняшнего заседания принятие заявление по данному вопросу. Проект подготовлен, его наименование: "О фактах недружественных действий Сейма Литовской Республики в отношении Российской Федерации, нацеленных на пересмотр результатов борьбы с фашизмом в ходе Второй Мировой войны".

25.06.2008
http://kprf.ru/dep/58008.html

Док. 456092
Перв. публик.: 25.06.08
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 108

  • Новиков Дмитрий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``