В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев: Снижение налогов на нефтяную отрасль может способствовать сдерживанию роста цен на бензин Назад
Валерий Язев: Снижение налогов на нефтяную отрасль может способствовать сдерживанию роста цен на бензин
Член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы, президент "Российского газового общества" Валерий Язев считает, что снижение налогов на нефтяную отрасль может способствовать сдерживанию роста цен на бензин.

"Это один из способов сдержать рост цен, и подобная законодательная инициатива - важный сигнал для рынка", - сказал Язев, комментируя принятие Госдумой во втором чтении законопроекта о снижении налоговой нагрузки для нефтяного сектора.

Язев добавил, что считает важным для развития геологоразведки и разработки сложных месторождений в России добавления в законопроект пункта о налоговых каникулах по тем нефтяным провинциям, где отсутствует инфраструктура.

"Для таких регионов требуются очень большие капиталовложения, чтобы начинать там разработку. Налоговые каникулы коснутся участков недр шельфа северных морей, Тимано-Печерской нефтяной провинции, полуострова Ямал, Ненецкого автономного округа, Каспийского и Азовского морей", - сказал вице-спикер.

Язев отметил, что в Госдуме рассчитывают, что принятие законопроекта окажет стимулирующий эффект для нефтяников и в плане технического перевооружении.

"Главный эффект, которого мы ждем от снижения НДПИ, состоит в том, что у нефтяников появятся средства для инвестиций и технического перевооружения", - сказал Язев.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133246

Док. 456035
Опублик.: 03.07.08
Число обращений: 89

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``