В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Госдума приняла изменения в Налоговый кодекс Назад
Евгений Федоров: Госдума приняла изменения в Налоговый кодекс
2 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Евгений Федоров:

- Данный законопроект направлен на совершенствование специальных налоговых режимов для малого предпринимательства, а также устранение противоречий в применении специальных налоговых режимов.

Так, в главу о едином сельскохозяйственном налоге (ЕСХН) вносятся уточнения в порядок налогообложения доходов в виде дивидендов, получаемых налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, и в порядок признания расходов на приобретение права на земельные участки. Законопроект также предусматривает отмену ограничения при переносе убытков на будущие налоговые периоды и уточнение порядка переноса таких убытков. Изменения также направлены на сокращение налоговой отчетности по единому сельскохозяйственному налогу за счет отмены налоговых деклараций по итогам отчетных периодов.

Поправками в главу "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" предусматривается уточнение круга налогоплательщиков единого налога, а также порядок постановки и снятия с учета налогоплательщиков данного налога, уточняются размеры базовой доходности.

В целом законопроект является существенной частью реализации положений Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства. Вносимые изменения должны повысить рентабельность отечественного сельского хозяйства и увеличить привлекательность отрасли для предпринимателей.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133244

Док. 456009
Опублик.: 03.07.08
Число обращений: 79

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``