В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Герасимова: Пожарным разрешат обслуживать стратегические промышленные объекты на договорной основе Назад
Надежда Герасимова: Пожарным разрешат обслуживать стратегические промышленные объекты на договорной основе
2 июля Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О пожарной безопасности", разрешающие пожарным обслуживать стратегические промышленные объекты на договорной основе.

Новыми нормами создаются так называемые "договорные подразделения" федеральной противопожарной службы для охраны имущества объектов нефтяного и газового комплексов, а также других крупных предприятий, составляющих основу экономического потенциала страны. Для этого предполагается реорганизовать созданные ранее на основе договоров с организациями объектовые подразделения пожарных. Финансироваться новые подразделения будут из федбюджета. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2009 года.

Заместитель Председателя Государственной Думы Надежда Герасимова:

- Данный законопроект предусматривает создание подразделений федеральной противопожарной службы для охраны наиболее значимых объектов народного хозяйства от пожаров на договорной основе, финансируемых из федерального бюджета.

Это обеспечит надлежащую безопасность, в первую очередь, объектов нефтяного и газового комплекса, единое руководство подразделениями пожарной охраны и соблюдение единых социальных норм для сотрудников и работников подразделений.

Принятие закона даст возможность сохранить 16 тысяч высококвалифицированных сотрудников и работников Федеральной противопожарной службы. Это долгожданный законопроект - он поставит точку на правомерности финансирования содержания объектов пожарной охраны за счет договоров.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133234

Док. 455803
Опублик.: 02.07.08
Число обращений: 112

  • Герасимова Надежда Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``