В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Поправки в Олимпийский закон направлены на ускорение строительства объектов Назад
Виктор Звагельский: Поправки в Олимпийский закон направлены на ускорение строительства объектов
2 июля Госдума рассматривает во втором чтении поправки в закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 14 Федерального закона "Об экологической экспертизе". В связи с этим авторы законопроекта сделали заявления для прессы:

Председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский:

- В целом, поправки к законопроекту направлены на ускорение проведения работ по строительству олимпийских объектов.

Еще более детально прописан порядок финансирования кадастровых работ. В частности, установлено, что ГК Олимпстрой оплачивает проведение кадастровых работ на земельных участках, необходимых для строительства олимпийских объектов. Кадастровые работы, осуществляемые в целях предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков взамен изымаемых, финансирует Администрация Краснодарского края.

Также предложенные поправки предполагают усиление контроля за строящимися олимпийскими объектами федерального значения и создание предпосылок для привлечения инвесторов. В настоящее время многие потенциальные инвесторы отказываются от участия в Программе строительства в связи с невозможностью получить в аренду земельные участки под создаваемыми ими олимпийскими объектами. В результате по ряду объектов инвесторы до настоящего времени не определены. Благодаря внесенным изменениям эти вопросы будут урегулированы, а именно - инвесторам дается право получать указанные земельные участки в аренду или субаренду.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133198

Док. 455757
Опублик.: 02.07.08
Число обращений: 153

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``