В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замена в `Идущих`: вместо Якименко выходит Тараканов Назад
Замена в `Идущих`: вместо Якименко выходит Тараканов
На прошлой неделе в молодежном движении "Идущие вместе" сменился лидер. Вместо Василия Якименко, который теперь возглавляет ново созданное движение "Наши", стал Павел Тараканов.

Он родился в 1982 году в Кишиневе, в 1998 году поступил в МГТУ имени Баумана. Однако окончил в 2003 году почему-то Чеченский государственный университет по специальности "радиотехника".

С 2002 года Тараканов занимал должность председателя правления регионального отделения "Идущих вместе" в Чечне. В республике он прославился главным образом гуманитарными акциями. Под его руководством "Идущие вместе" отправляли студентов педагогических вузов учить чеченских детей русскому языку, алгебре, информатике, географии и другим предметам.

Новый лидер обещает, что под его руководством "Идущие вместе" будут работать по тем же направлениям, что и ранее: образовательные проекты и строительство в Чеченской Республике, издание и распространение классической литературы, трудоустройство молодежи, социальные проекты, устройство летних трудовых и туристических лагерей для молодых людей.

Отвечая на вопрос корреспондента "Студенческой правды" о взаимоотношениях "Идущих" с "Нашими", Павел Тараканов сказал: "Не стоит путать эти движения. Они разные. Контактов между ними пока нет, есть контакты только на личном уровне".

О планах по развитию "Идущих" Тараканов сказал: "В ближайшие две недели я буду в Грозном. А после возвращения мы с активом обсудим пути развития".

Александр КАЛУГИН

http://spravda.ru/content/view/233/1/

12.05.2005

Док. 455475
Перв. публик.: 12.05.05
Последн. ред.: 02.07.08
Число обращений: 583

  • Тараканов Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``