В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Тараканов: `Идущие вместе` едут учить чеченских детей Назад
Павел Тараканов: `Идущие вместе` едут учить чеченских детей
Молодежная организация "Идущие вместе" вновь направляет добровольцев учить детей в Чечне. Сегодня из Москвы уехала очередная группа.

За десять минут до отправления поезда на платформе появляется группа молодых людей с флагами. Общероссийская организация Идущие вместе провожает своих активистов. Одиннадцать студентов и выпускников педагогических вузов страны отправляются учить чеченских детей.

"Студенты в центрах временного размещения ведут факультативы по русскому языку, алгебре, информатике, географии. Уже была первая, вторая группы. Это третья и это только начало", - говорит председатель регионального чеченского отделения "Идущих вместе" Павел Тараканов.

Активистов провожают сокурсники и друзья. Мамы на вокзал не пришли. Все наставления дали дома. Учитель информатики Николай Ганзин улыбается: сначала мама не хотела отпускать, а потом смирилась.

Анастасия Седова в Грозный едет уже в третий раз. Говорит, что своих учеников успела полюбить и очень по ним скучает. Она учитель английского. Гордится результатами своих предыдущих командировок.

Мария Филатова тоже уже была в Грозном. Знает точно, что ей там пригодится. Она будет учить самых маленьких. Молодые учителя везут самостоятельно разработанные учебные планы, книжки, тетрадки, фломастеры. На месяц запасов хватит. В Грозном активисты организации будут работать до конца учебного года.

Потом туда отправятся новые волонтеры. Молодые педагоги отправятся в грозненские детские сады и школьные лагеря.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=101265

01.05.2003

Лариса Катышева


Док. 455473
Перв. публик.: 01.05.03
Последн. ред.: 02.07.08
Число обращений: 605

  • Тараканов Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``