В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат В.Д.Хахичев о проблеме ввода Северной широтной автодороги Назад
Депутат В.Д.Хахичев о проблеме ввода Северной широтной автодороги
На пленарном заседании Госдумы 18 апреля в ходе "Правительственного часа" с информацией "О ходе реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)" и подготовке федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)" выступил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин. Депутат фракции КПРФ В.Д.Хахичев поставил перед министром проблему невнимания правительства к развитию сельских дорог.



В.Д.Хахичев (КПРФ)

Уважаемый Игорь Евгеньевич, хотелось бы услышать о том, как обстоят дела с окончанием строительства и вводом в эксплуатацию, естественно в полном объёме, Северной широтной автодороги, которая включена в президентскую программу "Дороги России" и федеральную программу модернизации транспортной системы.

Дорога, известно, имеет статус общефедеральный. Она связывает пять регионов России. И ввод её в эксплуатацию позволит оживить экономику этих регионов, улучшить их транспортное сообщение с центром страны.



Министр И.Е.Левитин

Это не федеральная дорога. Хотя значение, наверное, она имеет федеральное - это пять регионов. Но это региональные дороги.

Мы их поддерживаем за счёт субсидий. А с 2010 по 2015 год, если будет такая возможность у нас финансовая, мы можем брать её, скажем, частями на федеральный уровень. Но она включена в 2010-2015 годы в субсидии этим пяти регионам.

2008-04-18 Пресс-служба фракции КПРФ - KPRF.RU




Док. 455342
Перв. публик.: 18.04.08
Последн. ред.: 02.07.08
Число обращений: 202

  • Хахичев Владимир Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``