В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В центральном офисе компании `ИТЕРА` прошло заседание попечительского совета ФВСР Назад
В центральном офисе компании `ИТЕРА` прошло заседание попечительского совета ФВСР
В Москве состоялось первое заседание созданного в сентябре 2007 года Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Оно прошло в центральном офисе компании "ИТЕРА", которая в течение семи лет является генеральным спонсором Федерации.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Попечительского совета ФВСР, открывая заседание, его председатель, генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов назвал его знаковым событием для развития отечественного велоспорта. В состав Совета вошли представители ряда государственных ведомств, губернаторы, руководители крупнейших бизнес-структур.
"Российский велосипедный спорт, - подчеркнул Сергей Чемезов, - стоит на пороге больших свершений и основная задача Совета - обеспечить привлечение инвестиций в этот вид спорта и способствовать созданию необходимых условий для успешного выступления наших спортсменов на Олимпийских играх 2008 года".

Принято решение о создании специализированной некоммерческой организации - Фонда развития и поддержки велосипедного спорта. Президентом Фонда избран председатель Совета директоров ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" Игорь Макаров, председателем Правления - председатель Совета директоров Группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян.

Попечительский совет одобрил предложения ФВСР о создании российской профессиональной велосипедной команды ProTour и об организации в нашей стране велогонки мирового класса ProTour.

По словам президента ФВСР Александра Гусятникова, уже подготовлено несколько вариантов маршрута будущей велогонки, которая будет проводиться в Южном федеральном округе, в том числе в окрестностях города Сочи. Первую велогонку класса ProTour планируется провести в России в 2009 году.
"У нас много талантливых велогонщиков, которые в настоящее время или вынуждены выступать за иностранные команды, или не имеют возможности в полной мере раскрыть свои способности", - отметил президент ФВСР.

Попечительский совет одобрил предложения по созданию целевой комплексной программы развития велоспорта до 2016 года и заслушал информацию о ходе подготовки сборных команд страны по велосипедному спорту к Олимпийским играм в Пекине.

Александр Гусятников сообщил, что ФВСР подала предварительную заявку на организацию в России чемпионата мира по велоспорту в 2012 году.

29.10.2007
http://www.regions.ru/news/2106034/

Док. 455279
Перв. публик.: 29.10.07
Последн. ред.: 02.07.08
Число обращений: 371

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``