В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков подписал соглашение с `Росгосстрахом`. Назад
Дмитрий Аяцков подписал соглашение с `Росгосстрахом`.
Сегодня, 29 апреля, в правительстве области состоялось подписание Генерального соглашения между правительством и ОАО "Российская государственная страховая компания". Некогда эта организация процветала, но, пост-перестроечные годы наложили негативный отпечаток на ее деятельность - к концу 90-х годов среди страховых компаний показатели "Росгосстраха" были худшими в ПФО и одними из худших в России. И только с приходом туда нынешнего генерального директора Рубена Варданяна коэффициент эффективности предприятия пошел вверх. В настоящее время "Росгосстрах" имеет 44 филиала по области, в них работают полторы тысячи человек.
"Росгосстрах" принимает активное участие в судьбе области. Так, все, кто пострадал от нынешнего наводнения на Волге, получат компенсацию. Дмитрий Аяцков отметил, что области необходим свой страховой гарант на случай экстренных ситуаций. "Я считаю, что нам не стоит выдумывать себе ничего нового, заявил глава области. У нас есть "Росгосстрах" мощная, развитая структура с огромным потенциалом. Нам предстоит сделать колоссальную работу, и прежде всего восстановить обоюдное доверие. Нынешний век - век страхования, поскольку техногенная нагрузка на человека растет. И должен быть кто-то, кому мы можем доверить свое имущество, свой уют, свою жизнь".
Губернатор поставил перед саратовским филиалом ОАО задачу: увеличить прошлогодние показатели по заключению договоров за год в десять раз. Именно это будет отражать степень доверия граждан.
Генеральный договор - это лишь рамочный документ, таким образом Правительство как бы дает старт на подписание ряда мелких договоров, один из которых может появиться в самое ближайшее время: Дмитрий Аяцков дал задание министру транспорта и дорожного строительства Геворгу Джлавяну застраховать все дорожное хозяйствообласти.

29.04.2003
http://www.regions.ru/news/1085656/

Док. 455269
Перв. публик.: 29.04.03
Последн. ред.: 02.07.08
Число обращений: 446

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``