В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Возрождая `Саянское кольцо`, мы даем новый импульс развитию велоспорта Назад
Виктор Зимин: Возрождая `Саянское кольцо`, мы даем новый импульс развитию велоспорта
С 4 по 16 июля состоится многодневная велогонка "Саянское кольцо - 2008", посвященная 17-летию образования республики Хакасия. Велогонка с участием команд из сибирских регионов и молодежной сборной Казахстана по велоспорту пройдет по территории Хакасии, Тывы и юга Красноярского края. В ходе велогонки запланированы несколько горных этапов на перевалах Саян, командные и индивидуальные гонки, критериумы на различные дистанции в Абакане, Саяногорске и Кызыле.

Помимо спортивной программы учредители велогонки - Правительство Хакасии и Хакасское региональное отделение партии "Единая Россия" - совместно с исполнительной дирекцией намерены провести ряд общественно значимых акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, укреплению патриотизма среди подрастающего поколения и возрождению было славы велоспорта в Сибири. Именно поэтому Секретарь регионально Политсовета "Единой России" Виктор Зимин предложил скорректировать первоначальный маршрут велогонки, обозначив на его карте большинство муниципальных образований Хакасии. В итоге гонщики "Саянского кольца-2008" выступят в Абакане, Саяногорске и Абазе, Алтайском, Аскизском, Бейском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах республики. Торжественный старт многодневной велогонки "Саянское кольцо - 2008" будет дан 05 июля на центральной площади Абакана. В добрый путь велогонщиков проводят представители Правительства и Верховного Совета РХ, регионального отделения "Единой России", болельщики и любители велоспорта.

Секретарь Политсовета Хакасского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Виктор Зимин:

- Региональное отделение партии "Единая Россия" и Правительство республики в прошлом году приняли принципиальное решение о возрождении велогонки "Саянское кольцо" в том формате, в котором она существовала в 1970-90-х годах прошлого века. Это была уникальная, с олимпийским содержанием, велогонка, которая стала гордостью всего советского велоспорта. Через наше "Саянское кольцо" прошли чемпионы и призеры мира, Европы, Азии, Советского Союза. А велоспорт в Хакасии стал ведущим видом спорта наряду с традиционными для нас видами борьбы. Это было славное прошлое, настало время его возрождать.

Наша задача - не просто провести многодневную велогонку, но и придать ей новый, более высокий организационный статус и качественное содержание. Пропагандируя ценности здорового образа жизни, велоспорт как олимпийский вид спорта, приглашая лучших спортсменов и тренеров прошлого времени, мы рассчитываем на широкую поддержку общественности, прежде всего детей и молодёжи.

Мы много работали в республике в направлении развития массового спорта и физической культуры, особенно в сельской местности. Вместе с Правительством и Верховным Советом через бюджет и предпринимательство мы укрепили материальную базу физкультурно-спортивной инфраструктуры, финансовыми механизмами возродили престиж тренерской профессии в сельской местности. И велогонка "Саянское кольцо - 2008" еще один масштабный и значительный шаг в этой работе. И мы здесь не одиноки - вместе с нами велогонку проводят и представители Красноярского края и республики Тыва, региональных отделений "Единой России". По сути, такой межрегиональный проект только подчеркивает единство наших народов, способствует развитию и укреплению связей между нашими регионами. Поэтому мы благодарны и красноярцам и представителям Республики Тыва, которые вместе с нами в этом проекте. Благодарны мы и Центральному исполкому партии, который поддержал нас организационно. С такой поддержкой велогонка "Саянское кольцо - 2008" просто обречена на успех!

Накануне официального старта велогонки мы благодарим спортсменов, которые приехали на гостеприимную землю Хакасии, Сибири и искренне желаем всем велогонщикам успехов, новых спортивных рекордов, побед и отличного настроения!


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133188

Док. 455262
Опублик.: 02.07.08
Число обращений: 61

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``