В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павлюченко: Хиддинк просто поручил мне забить голы Назад
Павлюченко: Хиддинк просто поручил мне забить голы
Нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко поблагодарил болельщиков за поддержку на матче Россия - Англия, который прошел в среду вечером на московском стадионе "Лужники" и завершился со счетом 2:1 (ФОТО).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время матча на трибунах "Лужников" было около 80 тысяч зрителей. "Перед выходом на поле Хиддинк просто поручил мне забить голы", - рассказал Роман Павлюченко по окончании матча.

Выполнить поставленную задачу у московского спартаковца получилось с блеском. Именно благодаря дублю Павлюченко (он забил голы на 69-й минуте - с пенальти и на 73-й минуте) одержала важнейшую победу - 2:1, сохранив шансы на попадание на чемпионат Европы-2008.

Между тем, герой турнира чемпионата Европы-2008 нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко совсем не считает себя героем встречи. "Да ну, что вы, какой я герой? - засмущался форвард. - Я просто выполнил установку тренера, который до моего выхода на поле сказал: забей. И я забил.

Роман также признался, что его потрясла поддержка болельщиков на трибунах. "Я по-настоящему чувствовал, что болельщики - это 12-й игрок команды хозяев, - отметил он. - Ну и, конечно, гигантский флаг, растянутый во всю длину трибуны, впечатлил. Спасибо всем, кто пришел поддержать нас, болельщики были сегодня для нас двенадцатым игроком. Шансы у нас хорошие, но нам необходимо выигрывать у сборной Израиля в гостях".

Это был лишь 12-й матч Павлюченко за сборную страны, и он теперь имеет в активе 4 гола.