В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Россия может сохранить свой суверенитет, только имея боеспособные вооруженные силы Назад
Вячеслав Володин: Россия может сохранить свой суверенитет, только имея боеспособные вооруженные силы
30 июня в Саратове состоялся круглый стол на тему "О законодательных инициативах партии "Единая Россия", направленных на повышение качества жизни людей". В нем приняли участие Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин, депутаты-единороссы Государственной, областной и городской Дум. На совещании присутствовали полпред Президента в ПФО Григорий Рапота, губернатор Саратовской области Павел Ипатов и мэр Саратова Олег Грищенко.

Выступая на совещании, Вячеслав Володин рассказал о тех проблемах и задачах, которые обсуждались 29 июня на встрече Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина с депутатами фракции в Государственной Думе. В частности, как отметил Вячеслав Володин, Владимир Путин поднял вопрос о необходимости уже с 1 декабря 2008 года увеличить фонд оплаты труда для работников бюджетной сферы на 30%, а со следующего года перейти на отраслевую систему оплаты труда и существенно увеличить надбавки для военнослужащих, несущих службу в частях постоянной боевой готовности. "Такие решения будут приняты в самое ближайшее время", - сказал Вячеслав Володин.

"Например, в Саратовской области очень много военнослужащих, которые служат в частях постоянной боевой готовности. Предложения, которые обсуждались на встрече предусматривают, что средняя надбавка для них составит порядка 65 тыс. рублей, а для старших офицеров - 100-150 тыс. рублей. Это важно, потому что Россия может сохранить свой суверенитет, только имея боеспособные вооруженные силы", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Говоря о проблемах села, Вячеслав Володин подчеркнул, что при распределении дополнительных доходов бюджета 2008 года по инициативе "Единой России" выделено 50 миллиардов рублей на сельское хозяйство. "Уже в этом году эти средства пойдут на повышение плодородия почв, компенсацию закупок удобрений, лизинговые программы и льготное кредитование сельхозпроизводителей", - сказал Вячеслав Володин.

Речь на совещании также шла о поддержке партийного проекта "Новые дороги городов России". Вячеслав Володин напомнил, что в прошлом году по инициативе партии были выделены 20 миллиардов рублей на ремонт дорог в областных центрах. "В текущем году объем финансирования на дорожное строительство увеличивается вдвое. Для нас крайне важно, чтобы эти средства расходовались эффективно. Партия в регионах должна эти вопросы взять под свой контроль".

"Если Партия активно работает на местном, на региональном уровне, работа будет эффективно вестись и на федеральном уровне", - считает В.Володин. Для повышения ее результативности, по словам Вячеслава Володина, "необходимо установить более тесные коммуникации между партией и избирателями". Вячеслав Володин сообщил о создании в ближайшее время общественных приемных Председателя Партии Владимира Путина.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133132

Док. 455064
Опублик.: 01.07.08
Число обращений: 111

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``