В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Афанасенков: Мэр Сочи обещал оставить горбюджет социально ориентированным Назад
Владимир Афанасенков: Мэр Сочи обещал оставить горбюджет социально ориентированным
Избранный накануне глава Сочи Владимир Афанасенков поблагодарил сегодня своих избирателей за оказанное ему на выборах доверие. "Результаты голосования показали большой процент людей, которые мне доверяют. Я им благодарен и в то же время понимаю свою ответственность перед всеми, кто пришел на выборы", - сказал мэр Сочи.

По словам Владимира Афанасенкова, месяц предвыборной кампании позволил ему скорректировать планы, которые на посту исполняющего обязанности главы курорта он поставил перед собой. Среди своих первоочередных задач в новом качестве Афанасенков назвал создание переселенческого фонда для жителей Имеретинской долины, подготовку города к предстоящему отопительному сезону и завершение формирования своей команды. "Одна из задач - корректировка муниципального бюджета. Могу заверить горожан, что он останется социально ориентированным", - сказал мэр.

На досрочных выборах мэра Сочи, которые состоялись 29 июня, за Владимира Афанасенкова проголосовало 85,10% избирателей. Сегодня избирательная комиссия муниципального образования город Сочи приняла решение "О результатах выборов по единому избирательному округу на досрочных выборах Главы муниципального образования город-курорт Сочи". "Этим решением выборы были признаны состоявшимися и действительными", - сообщил ИТАР-ТАСС председатель горизбиркома Юрий Рыков.

Второе место на выборах занял первый секретарь горкома КПРФ Юрий Дзагания, за которого проголосовало 12,17% от общего числа избирателей. Он заявил, что у его наблюдателей есть ряд претензий к ходу голосования, но пока оспаривать результаты выборов в суде он не намерен.

30.06.2008
http://www.vesti.ru/doc.html?id=191175

Док. 454756
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 01.07.08
Число обращений: 110

  • Афанасенков Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``