В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Афанасенков: Краснодарский губернатор видит главой Сочи нынешнего и.о. мэра Назад
Владимир Афанасенков: Краснодарский губернатор видит главой Сочи нынешнего и.о. мэра
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает лучшим кандидатом на пост мэра Сочи Владимира Афанасенкова, который последнюю неделю исполняет обязанности главы города вместо Виктора Колодяжного, ушедшего работать в "Олимпстрой", сообщила РИА Новости в четверг по телефону советник губернатора Александра Басырова.

Ткачев представил и.о. мэра Сочи Афанасенкова, ранее занимавшего должность вице-губернатора Краснодарского края по олимпийским вопросам, на внеочередной сессии городского Собрания 17 апреля. В тот же день премьер РФ Виктор Зубков назначил бывшего мэра Сочи Колодяжного на должность президента госкорпорации "Олимпстрой" вместо Семена Вайнштока, попросившего освободить его от обязанностей главы корпорации.

"Губернатор вправе сказать свое мнение. Он делает ставку на Афанасенкова, Колодяжный делает ставку на Афанасенкова. Они совместно пришли к выводу, что Афанасенков сможет грамотно руководить олимпийским Сочи, так как много лет жил в этом городе, сам был строителем, знает, что такое стройка", - сказала собеседница агентства.

Басырова отметила, что власти региона никакой другой кандидатуры, кроме Афанасенкова, не рассматривают, но выбирать нового мэра Сочи будут сами жители.

Дата выборов мэра города пока не определена, предположительно, они пройдут в октябре.

Афанасенков родился в станице Красноармейская Краснодарского края. Окончил Кубанский государственный технический университет. В 2001 году стал директором Краснодарского краевого дорожного комитета.

С 2005 по 2006 год возглавлял управление федеральных дорог по Краснодарскому краю. С 2006 года руководил объединенной дирекцией федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта 2006-2014".

С 19 февраля этого года Афанасенков занимал должность вице-губернатора края по олимпийским вопросам.

24-04-2008
http://pda.rian.ru/society/20080424/105853279.html

Док. 454745
Перв. публик.: 24.04.08
Последн. ред.: 01.07.08
Число обращений: 165

  • Афанасенков Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``