В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты Забайкальские требовали вернуть всенародный праздник Назад
Коммунисты Забайкальские требовали вернуть всенародный праздник
Около 300 читинцев приняли сегодня участие в митинге, посвященном 88-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Митинг был организован Читинским обкомом КПРФ по традиционному сценарию. Участники собрались на Театральной площади и стройными колонами выдвинулись на площадьЛенина, где под памятником вождю большевиков собственно и состоялся митинг. Единственным отличием мероприятия стало время его провождения. Если в предыдущие годы коммунисты в этот день собирали своих сторонников в 11.00, то сегодня торжественное мероприятие, больше напоминающее акцию протеста, было проведено в 17.00. "К сожалению, 7 ноября перестал быть официальным праздником, поэтому нас собралось так мало", - заявил РСН-Чита один из участников мероприятия. В руках демонстрантов, кроме традиционных антиправительственных лозунгов, были плакаты с требованием вернуть всенародный праздник День Революции. Первый секретарь Обкома КПРФ Александр Швецовв своем выступлении заявил следующее: "Никому не отнять наше прошлое. Отмена 7 ноября направлена против прошлого и будущего коммунистов". С ним согласился находившийся в толпе митингующих лидер фракции "Единая Россия" в Облдуме Анатолий Ибрагимов, который отметил, что "история есть история. Ее нельзя вычеркнуть". При этом господин Ибрагимов заявил, что присутствует на митинге не как единоросс, а как депутат. В митинге также принял участие другой видный региональный представитель партии власти мэр Читы Анатолий Михалев.
Отметим, что в предыдущие постсоветские годы 7 ноября на центральной площади столицы Забайкалья собирались в среднем около 1,5 тысяч участников праздничного митинга.

07.11.2005
http://www.regions.ru/news/1923310/

Док. 454727
Перв. публик.: 07.11.05
Последн. ред.: 01.07.08
Число обращений: 254

  • Швецов Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``