В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Характер произведенных взрывов и в Сухуми, и в Гаграх говорит о том, что, скорее всего, взрывы производились не для уничтожения людей, а для того чтобы посеять панику малой кровью Назад
Геннадий Гудков: Характер произведенных взрывов и в Сухуми, и в Гаграх говорит о том, что, скорее всего, взрывы производились не для уничтожения людей, а для того чтобы посеять панику малой кровью
Геннадий Гудков, депутат фракции "Справедливая Россия", заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, прокомментировал произошедшие в Абхазии взрывы.

"Характер произведенных взрывов и в Сухуми, и в Гаграх говорит о том, что, скорее всего, взрывы производились не для уничтожения людей, а для того чтобы посеять панику малой кровью. Не секрет, что сейчас в Абхазии начался активный туристический сезон, во время которого традиционно приезжают отдыхающие со всего бывшего Советского Союза. Это является самой важной статьей дохода непризнанной Абхазии, что дает большую независимость республике", - заявил Геннадий Гудков на встрече с журналистами.

"Я не уверен, что к этому причастны грузинские спецслужбы. Но, вполне возможно, есть политические силы, стоящие на экстремистских позициях и таким образом сеющие панику в разгар сезона. Достаточно вспомнить действия террористов в Турции, которые в начале лета произвели ряд взрывов и добились своего - огромное количество туристов из Германии, Италии и других европейских стран сократили свои визиты в Турцию, что нанесло удар по всей туристической отрасли страны.

Эти силы могут совершать теракты как самостоятельно, так и с молчаливого согласия спецслужб Грузии. И если Грузия действительно к этому непричастна, то в ее интересах провести активное расследование и оказать в этом помощь непризнанной республике, чтобы снять с себя обвинения, выдвинутые абхазской стороной", - подчеркнул депутат.

"В любом случае, сегодня было бы правильно рассматривать и бытовой характер происшествий. Я имею в виду криминальные разборки. На лицо, как минимум, две рабочие версии, но первая более правдоподобна", - заключил Геннадий Гудков.


http://www.spravedlivo.ru/news/6605.smx

Док. 454712
Опублик.: 01.07.08
Число обращений: 162

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``