В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев провел встречу с руководителем фракции `Справедливая Россия` Николаем Левичевым Назад
Дмитрий Медведев провел встречу с руководителем фракции `Справедливая Россия` Николаем Левичевым
Внеочередной брифинг для журналистов лидера фракции "Справедливая Россия" Николая Левичева был посвящен его встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 30 июня в рамках консультаций главы России с лидерами думских фракций.

Встреча касалась как итогов завершившейся весенней секции Государственной Думы, так и вступления в силу с 1 января 2009 года 131-го федерального закона об основах организации местного самоуправления. Как заявил Николай Левичев, фракция "Справедливая Россия" хоть и является самой малочисленной в нынешнем составе Государственной Думы, тем не менее, по интенсивности законотворческой деятельности она далеко не на последнем месте. Депутаты фракции внесли 206 законопроектов, из них 38 - в нынешнем составе Государственной Думы. 18 законопроектов принято в первом чтении, 1 - в третьем чтении, 2 - подписаны Президентом.

Николай Левичев сообщил, что он проинформировал Дмитрия Медведева о законотворческой работе депутатов "Справедливой России", а также поставил вопросы о прохождении законопроектов, разработанных фракцией "Справедливая Россия" по пенсионной реформе и по стройсберкассам. Также он рассказал главе государства о том, что на проходящем Конгрессе Социалистического Интернационала рассматривается заявка о вступлении Политической партии "Справедливая Россия" в эту организацию, о большой предшествовавшей этому событию работе, в том числе - о контактах с Партией Европейских социалистов из Европарламента.

Николай Левичев в ходе беседы с Президентом высказался о необходимости культурного диалога с Европой для лучшего понимания позиций обеих сторон. Касаясь ситуации вокруг вступления в силу 131-го закона, Николай Левичев доложил главе государства, что "Справедливая Россия" проведет в октябре Конгресс своих членов - депутатов муниципальных образований, на котором будут рассмотрены текущие проблемы российского МСУ и подготовлены соответствующие предложения.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" отметил, что подготовка управленческих кадров для органов местного самоуправления оставляет желать лучшего. По его мнению, именно на этом участке политические партии должны подготавливать свои кадры, осуществлять их обучение, вовлекать будущих лидеров в политическую деятельность. На уровне МСУ также необходимо содействовать развитию антикоррупционной общественной активности.

Отвечая на вопросы журналистов, Николай Левичев заявил, что партия "Справедливая Россия" находится в системной оппозиции к партии парламентского большинства, что отражается на количестве пропускаемых через Думу законопроектов фракции.

По материалам "Новой политики"

Док. 454710
Опублик.: 01.07.08
Число обращений: 495

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``