В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации одобрил изменение в федеральном законе об автогражданском страховании. Назад
Совет Федерации одобрил изменение в федеральном законе об автогражданском страховании.
Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" одобрен в среду, 11 июня, на 111 заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ. За это решение проголосовали 114 членов СФ, против 1и 2 сенаторов воздержались.
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, представляя палате принятый Госдумой 6 июня 2003 года закон, председатель Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Васильев напомнил,что он направлен на приведение Федерального закона "Об обязательном страхованиигражданской ответственности владельцев транспортных средств" в соответствие с основополагающими документами по вопросам военного строительства. Ими закреплено,что войска, воинские формирования и органы, в которых законом предусмотрена военная служба, выполняют задачи в области обеспечения обороноспособности и безопасности государства такие же, как и Вооруженные силы РФ. Это требует распространения на указанные войска, воинские формирования и органы подпункта "в" пункта 3 статьи 4 федерального закона, то есть освобождения их от обязательства по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых ими для обеспечения хозяйственной деятельности.
Отвечая на вопросы, С.Васильев назвал рассматриваемый закон "вполне реализуемым"", хотя "после вступления в силу его еще придется дорабатывать". Закон "связан с бюджетом" и в случае одобрения закона Президентом РФ он вступит в силу с 1 июля этого года, подчеркнул председатель комитета.

11.06.2003
http://www.regions.ru/news/1136146/

Док. 454348
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 30.06.08
Число обращений: 295

  • Васильев Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``