В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдулла Истамулов: `Победу в Чечне `Единая Россия` обеспечила себе делами` Назад
Абдулла Истамулов: `Победу в Чечне `Единая Россия` обеспечила себе делами`
Президент центра стратегических исследований на Северном Кавказе "СК-Стратегия" Абдулла Истамулов считает, что партия "Единая Россия" делами обеспечила себе наибольшее количество голосов, отданных за нее в Чечне на выборах Госдуму России V созыва 2 декабря. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 3 декабря.

"Лидерство политической партии "Единая Россия" в Чечне объясняется тем, что, во-первых, она - партия ресурсов и в предвыборной гонке проявила себя довольно активно, проводя массовые мероприятия, а во-вторых, у партии есть большое влияние. Свои лидеры в лице Владимира Путина и Рамзана Кадырова, наконец. Даже если бы "Единая Россия" не обладала такими ресурсами она бы все равно стала лидирующей партией в Чечне, так как в отличие от многих она не просто обещает, а исполняет свои обещания. Она действительно что-то делает для народа, а это многого стоит", - сказал Абдулла Истамулов.

Он также отметил, что "Единая Россия" стала для чеченских граждан партией, которая дает им определенную идеологию, которой не было в республике последние 17 лет, то есть с советского периода.

Абдулла Истамулов также заметил, что в день выборов на избирательных участках Чечни им было отмечено очень много молодежи. "Отношение чеченской молодежи к выборам - это, на мой взгляд, самое интересное на данных выборах. Такое впечатление, что они осознали, что именно их голос может стать решающим. Меня очень сильно удивило то, что половина избирателей приходилось на молодежь. Для людей моего возраста, в-40-50 лет, нечего бояться, потому что с таким поколением старость нам точно обеспечена", - резюмировал Абдулла Истамулов.

Напомним, 2 декабря состоялись выборы в Госдуму РФ, в которых приняли участие 11 партий. При этом в Чечне по предварительным данным при самой высокой в стране явке (более 99%), за "Единую Россию" проголосовало 99,2% избирателей.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/926056.html
03.12.2007

Док. 454245
Перв. публик.: 03.12.07
Последн. ред.: 30.06.08
Число обращений: 238

  • Истамулов Абдулла Лукманович
  • Истамулов Абдулла Лукманович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``