В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдулла Истамулов: `Молодежь Чеченской Республики отметила День молодого избирателя` Назад
Абдулла Истамулов: `Молодежь Чеченской Республики отметила День молодого избирателя`
В Грозном, в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи, состоялось мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя под председательством председателя Народного Собрания Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Бувайсар Арсаханов, заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Аднан Нагаев, заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР по религиозным делам Руслан Таймасханов, начальник исполкома ЧРО ВПП "Единая Россия", председатель Центра стратегических исследований и развития гражданского общества на Северном Кавказе "СК-Стратегия" Абдулла Истамулов, а также представители молодежного парламента, патриотического клуба "Рамзан" и студенты трех вузов республики.

Открывая мероприятие, председательствующий Д. Абдурахманов отметил роль молодого избирателя в будущем не только Чеченской Республики, но и всей страны в целом.

"История учит нас не повторять прошлых ошибок. Мы до сих пор не можем найти около 5 тысяч пропавших без вести людей во время двух военных кампаний. И чтобы эта трагедия больше никогда не повторилась, мы должны уже сейчас позаботиться об этом - избрать достойного из кандидатов в Президенты РФ", - подчеркнул Д. Абдурахманов.

Как отметил в своем выступлении заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Б. Арсаханов, с предложением о введении в России Дня молодого избирателя недавно выступила Тверская область, которую поддержала Центральная избирательная комиссия.

"Планируется, что ЦИК в этом году выступит с обращением в Госдуму, чтобы официально закрепить этот день в календаре РФ", - сообщил Б. Арсаханов.

Он также отметил, что в настоящее время в республике образовано 437 избирательных участков, подготовлено более 580 тысяч извещений для избирателей с указанием адреса участковой избирательной комиссии.

"Все избирательные участки уже сегодня готовы к проведению выборов Президента РФ, которые намечены на 2 марта.

В свою очередь представитель "СК-Стратегия" А. Истамулов поблагодарил молодых людей за проявленную активность во время выборов депутатов Госдумы в декабре 2007 года.

"Радовало, что на выборах участвовала молодежь, которой было почти больше половины всех избирателей. Этот факт свидетельствует о том, что наша молодежь активна и не остается в стороне от политических преобразований в стране", - отметил А. Истамулов.

Данное мероприятие было завершено непосредственным общением участников президиума с молодыми люди, которых в основном интересовали вопросы организационного характера на президентских выборах.

18.02.2008
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=3375

Док. 454233
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 30.06.08
Число обращений: 197

  • Истамулов Абдулла Лукманович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``