В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Воронеже введен в эксплуатацию завод малоэтажного домостроения Назад
В Воронеже введен в эксплуатацию завод малоэтажного домостроения
Технологический пуск завода малоэтажного домостроения состоялся в Воронеже 26 июня, на территории "Воронежского авиастроительного объединения", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области. Церемония состоялась в рамках Первого воронежского инвестиционного форума. Предприятие входит в состав ОАО "Холдинг "Национальная жилищная корпорация".

На первом этапе завод будет производить 30 тыс. кв. метров жилья в год, на втором, с установкой еще одной линии, мощности предприятия увеличатся до 120 тысяч кв. метров жилья в год. По мнению вице-губернатора Воронежской области Александра Цапина, быстровозводимые дома, производство которых основано на современных технологиях, будут востребованы в пригородной зоне Воронежа и сельской местности. По его мнению, выход завода малоэтажного домостроения на полную мощность открывает для "ВАСО" перспективу решения кадрового вопроса: на приток рабочих рук трудно рассчитывать, если не предложить людям хорошую зарплату и комфортное жилье.

В областной администрации рассматривается вопрос о привлечении холдинга "НЖК" и к строительству социального жилья. По словам Александра Цапина, стоимость квадратного метра в 14-16 тысяч рублей, даже без фундамента и инженерных коммуникаций, - цена вполне приемлемая. Все это создает предпосылки к тому, чтобы завод малоэтажного домостроения "Национальной жилищной корпорации" занял свою нишу в реализации национального проекта "Доступное жилье".

www.regnum.ru/news/1020738.html
27.06.2008

Док. 454195
Перв. публик.: 27.06.08
Последн. ред.: 30.06.08
Число обращений: 204


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``