В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
После окончания саммита Россия - ЕС Дмитрий Медведев провёл встречу с Янезом Яншей Назад
После окончания саммита Россия - ЕС Дмитрий Медведев провёл встречу с Янезом Яншей
Партия социальной справедливости приводит краткую информацию о встрече Президента России Дмитрия Медведева в рамках уже двухсторонних взаимоотношений между Россией и Словенией с Председателем правительства Словении Янезом Яншей.

До первого июля этого года Янез Янша занимает также пост Председателя Совета Европейского союза и на этом основании участвовал в работе саммита Россия - ЕС в Ханты-Мансийске. Его оценка итогов саммита приведена нами в материале "Последний документ с саммита Россия - ЕС: выступления всех участников и ответы на вопросы СМИ" от 28 июня, с которым можно ознакомиться на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, www.pp-pss.ru и других.

С первого июля пост Председателя Совета Европейского союза передаётся Франции и представлять её на этом посту будет Президент Франции Николя Саркози.

Как передаёт пресс-служба Президента России, во время беседы Дмитрия Медведева с Председателем правительства Словении Янезом Яншей
обсуждались различные аспекты взаимодействия России и Словении, в частности гуманитарные связи, сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Партия социальной справедливости приводит прямой текст начала этой беседы с любезного разрешения официального сайта Президента России www.kremlin.ru.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Председатель правительства!

Рад возможности провести с Вами двустороннюю встречу, поговорить о перспективах развития российско-словенских отношений. На мой взгляд, у них очень хорошие перспективы. За последнее время было немало сделано, свидетельство тому и укрепление гуманитарных связей, имею в виду особенности развития славянского диалога, те форумы, о которых только что мы с Вами говорили. И в экономической сфере всё развивается очень неплохими темпами. К концу этого года, по всей вероятности, объём нашего товарооборота приблизится к отметке в два миллиарда долларов, что, в общем, очень неплохо для нашего сотрудничества. Есть крупные проекты, часть из которых сегодня называлась в ходе пресс-конференции и о которых мы сегодня переговорим во время нашей встречи. Я ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за ту работу, которую Вы проводили в качестве Председателя Совета Европейского союза, за тот вклад, который был внесён в подготовку сегодняшних решений.

Я.ЯНША: Уважаемый господин Президент!

Позвольте мне начать с того, чтобы поблагодарить Вас за гостеприимство, которое было оказано нам здесь, и за помощь, которая была оказана нам при подготовке этого саммита. Мы получили, конечно, хорошие результаты, которые были достигнуты тяжёлым путём. Результаты нашего двустороннего сотрудничества хорошие. Два года назад, когда я был в Москве в 2006 году, мы говорили о товарообороте в один миллиард - мы тогда говорили об удвоении. И сегодня мы практически удвоили эту цифру. В течение последних шести месяцев была проведена очень большая работа не только в области, о которой мы сегодня говорили, но и в сфере культуры между нашими странами".

Партия социальной справедливости всегда приветствовала развитие тесных взаимосвязей со славянскими государствами Европы, и мы приветствуем усилия Словении в развитии славянского диалога, которые она проявила, используя возможности председательствования в Совете Европейского союза.

Поэтому Президент России Дмитрий Медведев правильно поступил, не упустив возможности лично обсудить все стороны взаимоотношений России и Словении с Председателем правительства Словении Янезом Яншей.

Мы в Партии социальной справедливости считаем, что эта встреча несомненно сделает отношения наших народов более тесными и дружескими.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

29 июня 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 454163
Опублик.: 29.06.08
Число обращений: 893

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``