В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банк Москвы и АИЖК будут сотрудничать на рынке ипотечных ценных бумаг Назад
Банк Москвы и АИЖК будут сотрудничать на рынке ипотечных ценных бумаг
6 декабря Банк Москвы и Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию подписали соглашение о сотрудничестве в области развития рынка ипотечных ценных бумаг. Документ подписали президент Банка Москвы Андрей Бородин и генеральный директор АИЖК Александр Семеняка.

Согласно данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в центре общественных связей Банка Москвы, предполагается, что в рамках соглашения банк и агентство будут сотрудничать в области доработки нормативной базы, регулирующей выпуск и обращение ипотечных ценных бумаг. Кроме того, Банк Москвы изучит потенциальный спрос на новый инструмент и проведет предварительную работу с инвесторами, чтобы способствовать формированию ликвидного рынка этих бумаг. В будущем банк может выступить организатором дебютного выпуска ипотечных облигаций АИЖК. Соглашением предусмотрено также сотрудничество в области создания специализированных паевых инвестиционных фондов.

А. Бородин отметил, что банк готов работать на рынке ипотечных ценных бумаг, и в будущем сможет самостоятельно выступать инвестором, который будет приобретать ипотечные ценные бумаги. А. Семеняка сообщил, в свою очередь, что агентство планирует выпустить ипотечные облигации на сумму 1,5 млрд. рублей во втором полугодии 2005 года.

www.regnum.ru/news/373379.html
08.12.2004

Док. 454140
Перв. публик.: 08.12.04
Последн. ред.: 27.06.08
Число обращений: 97

  • Бородин Андрей Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``