В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банк Москвы готов оказать помощь Тверской области Назад
Банк Москвы готов оказать помощь Тверской области
22 октября в Тверской области в комплексе "Завидово" состоялось заседание Коллегии федеральных органов исполнительной власти "О готовности Тверской области к осенне-зимнему периоду". Согласно данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Центре общественных связей Банка Москвы, в нем приняли участие помимо руководства области целый ряд федеральных министерств и ведомств, крупных российских компаний.

Основной вопрос, обсуждавшийся на совещании - положение дел в ЖКХ области, которое, по словам участников заседания, вызывает серьезную озабоченность федеральных структур. Выступившие на совещании главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Цеберганов, председатель Госстроя Николай Кошман и другие, оценив ситуацию как "крайне тяжелую", отметили, что областные власти плохо подготовили регион к зиме. Главной причиной этого они назвали недофинансирование отрасли из регионального бюджета и огромные долги области энергетикам.

В итоге на коллегии было принято решение до 1 ноября создать межведомственную группу для ревизии ситуации в ЖКХ Тверской области. Координировать работу этой группы было поручено главному федеральному инспектору по Тверской области Юрию Цеберганову.

Президент Банка Москвы Андрей Бородин, принявший участие в заседании коллегии, считает, что единственный способ решения проблем для региона - наведение порядка в бюджетной сфере и повышение доходной части бюджета. "Банк Москвы имеет большой опыт обслуживания местных администраций, хорошо знаком с работой жилищно-коммунального хозяйства и готов предложить свой опыт и аппарату полномочного представителя президента в Центральном федеративном округе и властям Тверской области, - заметил А. Бородин. По его словам, недавно Банк Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с Госстроем. Согласно документу, одним из первых пилотных проектов может стать Тверская область. "Мы готовы предложить наши консультационные услуги и в реструктуризации тех долгов, которые есть у областной администрации, разобраться с проблемой облигационного займа, которая находится сегодня в стадии рассмотрения органами прокуратуры, - сообщил президент Банка Москвы.

Он также добавил, что, более детально рассмотрев ситуацию, Банк Москвы готов предложить кредитные и финансовые возможности, принять участие в реализации инвестиционных проектов, если они будут прозрачны и будут обещать отдачу для инвесторов.

www.regnum.ru/news/172111.html
24.10.2003

Док. 454130
Перв. публик.: 24.10.03
Последн. ред.: 27.06.08
Число обращений: 93

  • Бородин Андрей Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``