В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Заявление Президиума Политического совета политической партии `Партия социальной справедливости` Назад
Заявление Президиума Политического совета политической партии `Партия социальной справедливости`
Рассмотрев политическую ситуацию в стране, сложившуюся к настоящему времени, с учетом итогов прошедших выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Президента Российской Федерации, Президиум Политсовета ПСС с удовлетворением отмечает, что серьезная политическая работа, проделанная партией, принесла свои плоды.

Нам удалось разработать и донести до российского общества целостную идеологию ускоренного, инновационного развития экономики, перехода к новому типу общественных отношений - так называемому "обществу знаний".

Мы гордимся тем, что идеологические наработки партии востребованы на самом высоком уровне и оказали известное влияние на формирование Концепции долгосрочного социально-экономического развития России.

Нельзя не отметить и того обстоятельства, что проводимая новым Президентом России Дмитрием Медведевым социально-экономическая политика полностью соответствует программным положениям нашей партии.

Модернизация страны быстро набирает обороты, появились обнадеживающие признаки оздоровления ситуации в социальной сфере, налицо прогресс в здравоохранении, образовании, науке и культуре. Россия возвращает себе утраченный ранее статус Великой державы.

Вместе с тем, мы вынуждены констатировать, что в стране существуют силы, незаинтересованные в оздоровлении социально -экономической и политической ситуации, сопротивляющиеся прогрессивным преобразованиям. Отечественная элита нуждается в обновлении. России нужны новые идеи, новые люди, свободные от груза преступлений и ошибок прошлого.

Социалистическая идея сегодня широко востребована обществом. С ней связывает свои надежды на социальный прогресс и процветание подавляющее большинство россиян.

В России действует целый ряд политических партий левого толка. Но лишь одна из них - "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" набрала "критическую массу", достаточную для того, чтобы стать центром консолидации левых и патриотических сил, адекватно сформулировать и отстоять интересы человека труда.

С учетом всего вышеизложенного, Президиум Политсовета ПСС принял непростое принципиальное решение: вынести на рассмотрение ближайшего Съезда вопрос об объединении нашей партии с партией "Справедливая Россия", при сохранении идеологического, политического и кадрового потенциала ПСС.

Президиум Политсовета ПСС обращается ко всем политическим партиям социалистической, социал-демократической и патриотической ориентации с призывом начать консультации о максимально широком и представительном объединении левых сил на базе партии "Справедливая Россия".

Президиум Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости"


27 июня 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 454063
Опублик.: 27.06.08
Число обращений: 928

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``