В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове проходит Всероссийская конференция сельских учителей Назад
В Пскове проходит Всероссийская конференция сельских учителей
Сегодня, 26 июня, в Пскове начала работу Всероссийская научно-практическая конференция "Развитие инновационного потенциала сельской школы: возможности и перспективы. Комплексные сельские образовательные системы как перспективные модели для возрождения и развития сельского социума в России". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пленарных заседаний участники конференции познакомятся с исследованиями развития сельской школы в научных учреждениях и вузах России, рассмотрят модель комплексных сельских образовательных систем. Будут также представлены экспериментальные авторские программы начальной профессиональной подготовки для сельских лицеев и школ и инновационная деятельность сельских образовательных учреждений России.

В рамках конференции планируется работа тематических секций, заседание круглого стола и проведение творческих мастер-классов. Выступившая на открытии конференции начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова отметила, что конференция - это промежуточный итог тех значимых дел, которые сегодня проводит российская система образования в рамках национального проекта "Образование". "Псковская область активно участвует в реализации нацпроекта. Кроме того, сегодня мы реализуем целый ряд программ, которые должны помочь нашим школьникам получить качественное образование и стать конкурентоспособными", - сказала Емельянова.

Отметим, что в работе конференции, которая продлится до 27 июня, принимают участие руководители систем образования, руководители образовательных учреждений, представители педагогической общественности из 25 регионов России.

www.regnum.ru/news/1020094.html
26.06.2008

Док. 454041
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 27.06.08
Число обращений: 232


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``