В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
К дискуссии об объединении левых сил - уроки недавней истории или почему нельзя объединяться с КПРФ Назад
К дискуссии об объединении левых сил - уроки недавней истории или почему нельзя объединяться с КПРФ
В связи с развернувшейся в нашей "Партии социальной справедливости" дискуссии вокруг статьи "Левые России, объединяйтесь!" мне пришла на память не так уж давняя история блестящего рождения и медленного умирания Народно-патриотического союза России (НПСР).

НПСР - самая широкая оппозиционная политическая коалиция в истории новой России. НПСР сформировался как объединение нескольких десятков политических организаций разного уровня (федеральных, межрегиональных, региональных и местных).Одними из создателей, а затем и сопредседателей НПСР были Александр Руцкой, Аман-Гельды Тулеев Алексей Подберезкин, Виктор Зоркальцев, Николай Рыжков.

НПСР было создано 7 августа 1996 года для поддержки на президентских выборах Г. А. Зюганова. В НПСР вошли КПРФ, Аграрная партия России, движение "Духовное Наследие" и другие. В 1996 году входило около 150 политических организаций. В его рядах состояло около 50 только губернаторов, не считая мэров крупных, средних и мелких городов. И, несмотря на это, Зюганов сознательно слил второй тур выборов Президента России Ельцину, испугавшись взять на себя ответственность за страну.

Началом конца НПСР стала попытка КПРФ во главе с Зюгановым после этих выборов подмять организацию под себя, не считаясь с мнением руководителей других политических организаций, входящих в НПСР. Вследствие этого из НПСР были вынуждены уйти наиболее талантливые личности, как, например, тот же Алексей Подберезкин, а Аман-Гельды Тулеев был даже исключён из НПСР в 2000 году по настоянию всё того же Зюганова.

Это самый яркий пример того, что объединяться с ортодоксами себе дороже. Они не умеют мыслить творчески, логически и считаются только со своим мнением, совершенно не уважая чужого. Как были догматиками, так и остались.
Поэтому Партия социальной справедливости и исключила КПРФ из своего обращения к левым силам России. Коммунисты могут погубить любое объединение - они работают только на разъединение, боясь потерять власть в своей хиреющей на глазах партии.

Но на выборах в октябре 2008 года в Законодательные собрания четырех регионов России на волне галопирующей инфляции и безудержного роста цен на самые необходимые продукты питания они могут сорвать куш и получить голоса возмущённых пенсионеров, больше всего страдающих от роста цен.

Поэтому я поддерживаю основной посыл статьи с говорящим названием "Партия социальной справедливости призывает левые силы России объединиться, чтобы победить на выборах в октябре". Только мощный блок левых сил, выдвинувший ясные, понятные народу лозунги по преодолению главных бед России - бедности и коррупции, сможет противостоять демагогическим призывам КПРФ по борьбе с ненавистным им вроде бы режимом, при котором они совсем неплохо кормятся.

Давайте объединяться, чтобы победить на выборах!

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

26 июня 2008 года.
www.nasledie.ru


viperson.ru

Док. 454029
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 20.03.12
Число обращений: 433

  • Руцкой Александр Владимирович
  • Рыжков Николай Иванович
  • Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич (Аман Гумирович)
  • Зоркальцев Виктор Ильич
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``