В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область. Подписан договор о сотрудничестве с Чечней. Назад
Нижегородская область. Подписан договор о сотрудничестве с Чечней.
7 сентября в Нижнем Новгороде с акцией "Поезд дружбы" находилась делегация из Чечни во главе с председателем правительства Чеченской Республики Сергеем Абрамовым. В составе делегации - представители органов власти республики, творческой, научной общественности и молодежи Чечни, журналисты республиканских и федеральныхСМИ.
Как сообщаетофициальный портал правительства Нижегородской области, одним из главных событий визита стала встреча представителей чеченской делегации с вице-губернатором Нижегородской области Виктором Клочаем и подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Нижегородской областью и Чеченской Республикой. Документ предусматривает развитие и укрепление долговременных отношений сторон во всех сферах жизнедеятельности на принципах равенства, взаимной политической и экономической заинтересованности и ответственности, взаимопонимания, уважения и доверия. Стороны обязуются оказывать содействие хозяйствующим субъектам в подписании и реализации взаимовыгодных договоров, касающихся поставок материально-технических ресурсов, продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, строительных материалов, сельскохозяйственной продукции и оказания услуг в сфере производственной кооперации в создании совместных проектов и программ.

В ходе встречи также состоялось подписание cоглашения о сотрудничестве междуГорьковским автозаводом и Чеченской Республикой. Документ подписали председатель правительства Чечни Сергей Абрамов и генеральный директор ОАО "ГАЗ" Алексей Баранцев.

08.09.2005
http://www.regions.ru/news/1884965/

Док. 454026
Перв. публик.: 08.09.05
Последн. ред.: 26.06.08
Число обращений: 209

  • Баранцев Алексей Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``