В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Саммит Россия - ЕС должен поставить точку в той неопределенности, которая создалась после 2007 года Назад
Александр Бабаков: Саммит Россия - ЕС должен поставить точку в той неопределенности, которая создалась после 2007 года
26 июня в Ханты-Мансийске начнет работу саммит Россия-Евросоюз.

Заместитель Председателя Госдумы Александр Бабаков делится своими ожиданиями от саммита:

"Двадцать первый саммит Россия - ЕС, открывающийся в Ханты-Мансийске, ожидаем в Европе не менее, чем в России. Он должен поставить точку в той неопределенности, которая создалась после 2007 года, когда десятилетнее соглашение с ЕС закончило действовать. За это время нам удавалось не только сохранять, но и углублять связи как в целом с ЕС, так и особенно с ее отдельными членами. Рос товарооборот, который в прошлом году достиг почти 300 млрд. долл. По сути, мы доказали способность эффективного кооперирования вне рамок стратегических договоров, но при этом данный период можно считать циклом упущенных возможностей. Чтобы сторонам удалось вывести сотрудничество на гораздо более качественный уровень, подписание Соглашения необходимо.

Безусловно, возникнут проблемы со стороны Великобритании, Литвы, Латвии и, возможно, Польши. От того, насколько московские и брюссельские дипломаты преуспеют в их преодолении, будет зависеть результативность всего Саммита, да и во многом будущее Европы".


http://www.spravedlivo.ru/news/6570.smx

Док. 453925
Опублик.: 26.06.08
Число обращений: 159

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``