В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ереване открылась Российская национальная выставка Назад
В Ереване открылась Российская национальная выставка
В Ереване 2 ноября в рамках мероприятий, посвященных проведению Года России в Армении, открылась Российская национальная выставка. Одной из особенностей выставки является расширение перспективных сфер экономического взаимодействия России и Армении. На выставке представлены такие разделы как транспорт, энергетика, пищевое оборудование, электроника, приборостроение, цветная металлургия, производство химических материалов, финансовая (банковская) сфера, информационные технологии и др.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на официальном открытии выставки вице-спикер Национального Собрания Армении Ваан Ованнисян отметил, что Россия является стратегическим партнером Армении в политической и военной сфере, однако в экономической сфере потенциал сторон используется не полностью. "Пришло время, чтобы предприниматели подтолкнули политиков для создания благоприятных условий дальнейшего сотрудничества ", - заявил Ваан Ованнисян.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты России Георгия Петрова, новое сотрудничество между российскими и армянскими предпринимателями может быть достигнуто также в инновационной сфере и сфере высоких технологий. В этом контексте была отмечена важность задействования переданного России армянского предприятия "Марс".

В свою очередь заместитель министра торговли и экономического развития Армении Тигран Давтян отметил, что в настоящее время в Армении действуют 600 совместных предприятий или организаций с российским капиталом. За последние годы объем российских инвестиций в экономику Армении составил $400 млн. За 10 месяцев 2005 года объем товарооборота Армении с Россией составил $274 млн. 465,7 тысячи. Согласно же Тиграну Давтяну, данный показатель к концу года может возрасти до $300 млн.

Отметим, что завтра Российскую национальную выставку посетят премьер-министры Армении и России Андраник Маргарян и Михаил Фрадков, который находится в Ереване с тем, чтобы принять участие на официальном закрытии Года России в Армении.

www.regnum.ru/news/553907.html
02.12.2005

Док. 453914
Перв. публик.: 02.12.05
Последн. ред.: 26.06.08
Число обращений: 260

  • Петров Георгий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``