В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После присоединения к ВТО внутренний валовой продукт России может уменьшиться на 1-2 процента. Назад
После присоединения к ВТО внутренний валовой продукт России может уменьшиться на 1-2 процента.
В первые годы после присоединения к ВТО внутренний валовой продукт (ВВП) Россииможет уменьшиться на 1-2%. Как передает ИА "Росбалт", об этом в понедельник, 22 июля, в прямом эфире "Радио-1" сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Георгий Петров.
По его словам, такие данные были получены в ходе исследования, проведенногоучеными Российской академии наук. Г.Петров пояснил, что уменьшение ВВП может произойти из-за появления на отечественном рынке иностранных товаров, которые составят конкуренцию российским. Тем не менее, убежден вице-президент ТПП, вступление в ВТО не будет иметь фатальных для России последствий. Он отметил, что "у России одна альтернатива присоединению к ВТО - это изоляция".
По мнению Г.Петрова, Россия должна участвовать в переговорах о присоединении к ВТО, даже если не собирается вступать в организацию в ближайшее время. "Ведяпереговоры, мы более подробно изучаем правила ВТО и вырабатываем условия, на которых мы будем состоять в ней", - сказал вице-президент ТПП.

22.07.2002
http://www.regions.ru/news/791768/

Док. 453911
Перв. публик.: 22.07.02
Последн. ред.: 26.06.08
Число обращений: 300

  • Петров Георгий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``