В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Объединяться или разъединяться - вот в чём вопрос Назад
Объединяться или разъединяться - вот в чём вопрос
Заметка просто члена политической партии "Партия социальной справедливости".

Руководство моей любимой "Партии социальной справедливости" недавно выдвинуло лозунг: "Левые России, объединяйтесь!", и предложило левым партиям России подумать о возможном объединении в связи с вероятной смертью некоторых из них из-за, например, новых законодательных инициатив парламентских партий об увеличении минимальной численности членов политической партии с 50 тысяч до 100 тысяч необходимых членов.

Да я сам, "не отходя от кассы", могу придумать ещё с десяток законодательных инициатив, которые приведут к кардинальному уменьшению числа политических партий России с нынешних 15, 14 или 20, точно не помню, до 2, 3, 4, максимум 5 партий. В этом, как меня уверяют различные политические знатоки в Интернете, состоит цель Кремля.

Ей Богу, не знаю, действительно ли Кремль преследует такую цель, - по-моему, ему это "до фени", но, может быть, я ошибаюсь. Поверьте мне на слово, как активнейшему и профессиональному пользователю Интернета, в нём я не нашёл ответа на этот вопрос, хотя некоторые уверяют, что в Интернете можно найти ответ на любой вопрос. Очевидно, "и на старика Интернета бывает проруха".

Однако, вернёмся "к нашим баранам". Вопрос об объединении или разъединении левых сил напоминает мне известнейшую цитату из великого Вильяма, то бишь Шекспира: "Быть или не быть - вот в чём вопрос!". На моей относительно молодой памяти, а я в настоящее время нахожусь на пути между молодым и средним поколениями, было столько попыток объединения, что правых, что левых сил, - я им счёт потерял. Всё кончалось крахом из-за амбиций вождей так называемых партий.

Стоп, вру, вспомнил, что одна новейшая попытка по объединению трех не слабых партий в одну увенчалась, со скрипом и неминуемыми дрязгами, успехом - я, разумеется, имею в виду нашу новейшую партию "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь". Вовремя вспомнил - она же объявила себя левой партией. Так что в нашей политической истории появилось политическое исключение.

Но кроме неё в стране существуют ещё минимум десяток политических объединений, зарегистрированных или незарегистрированных, именующих себя левыми. На мой взгляд, руководство моей "Партии социальной справедливости" обратилось с призывом именно к ним, но, может быть, имея в виду и "Справедливую Россию".

Мы поговорили с ребятами - такими же, как я, рядовыми членами "Партии социальной справедливости", - и пришли к выводу, что в идее объединения левых сил есть рациональное зерно. Во всяком случае, хуже не будет, а, как известно, "от добра - добра не ищут".

Но, считайте нас ретроградами или консерваторами, как хотите, мы всё-таки согласны с руководством нашей партии в том, что главным при объединении должно стать требование левых сил к властям страны о безусловном приоритете вкладывания всех свободных средств России в опережающее развитие человеческого потенциала каждого гражданина нашей Родины. В этом я и мои друзья полностью поддерживаем лидера нашей партии Алексея Ивановича Подберезкина.

Ну вот, хотел закончить какой-нибудь хохмой, но не получается - вопрос серьезнее, чем у Шекспира. Давайте, в самом деле, попробуем объединиться.

Чем Бог не шутит, пока лихо спит - может на этот раз получиться.

Александр Царьков - просто член политической партии "Партия социальной справедливости".

26 июня 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 453848
Опублик.: 26.06.08
Число обращений: 327

  • Подберезкин Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``